В Софии завершился чемпионат мира по боксу среди молодёжи

чемпионат мира по боксу среди молодёжи

27.04.2014

Сборная России на этом первенстве завоевала второе общекомандное место, уступив только Казахстану.

Нашей команде две золотые медали принесли Биберт Туменов и Дмитрий Нестеров. Туменов выступал в категории до 64 килограммов и в финальном поединке уверенно победил украинского боксёра Виктора Петрова.

Убедительную победу над хорватом Лукой Плантичем одержал и Нестеров в категории до 75 килограммов. Ещё одну награду нашей сборной принёс Марат Керимханов. В категории свыше 91 килограмма он завоевал бронзу. К сожалению, наши девушки выступили не так удачно и не смогли подняться на пьедестал почёта, выбыв на ранних стадиях соревнований.

Напомним, что на чемпионате мира приняло участие более 500 боксёров из 90 стран мира. Медали были завоёваны представителями 22 государств, из них 7 – страны СНГ.

Для сборной Казахстана, которая одержала победу в общем зачёте, такой успех первый за последние 12 лет.

Все чемпионы и призёры получили лицензии на летние юношеские Олимпийские игры, которые состоятся в августе в китайском Нанкине.