Положение о проведении XIX международного соревнования «Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Ф.К. Салманова»

01.09.2022Положение о проведении XIX международного соревнования «Кубок мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Ф.К. Салманова»

Ханты-Мансийский автономный округ - ЮГРА г. Белоярский 05-11 декабря 2022 г.








1. Общие положения

1. Международное соревнование "XIX Кубок Мира по боксу нефтяных стран памяти Героя Социалистического труда Ф.К. Салманова" (далее - соревнование) проводится в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2022 год.

2. Соревнования носят личный характер, проводятся в соответствии с правилами соревнований "1ВА".

3. Целями и задачами проведения спортивных соревнований являются:

  • популяризация, пропаганда и развитие бокса;
  • популяризация, пропаганда и развитие бокса в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре;
  • укрепление дружеских и спортивных связей с регионами России и со странами ближнего и дальнего зарубежья;
  • повышение спортивного мастерства и приобретение опыта проведения международных боев спортсменами сборной команды России;
  • 4. Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением финансирование данных соревнований, и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегации.

    II. ОРГАНИЗАТОРЫ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

    1. Общее руководство проведением соревнования осуществляют Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и Общероссийская общественная организация "Федерация бокса России".

    2. Непосредственное руководство проведением соревнований осуществляют автономное учреждение "ЮграМегаСпорт" и Региональная общественная организация "Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры".

    3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора (соглашения) между Федерацией бокса России и РОО "Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа- Югры", а так же с иными организаторами соревнования (за исключением Министерства) и (или) в регламенте соревнования.

    4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

    III. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

    1. Место проведения соревнований: Российская Федерация, Ханты-

    Мансийский автономный округ - Югра, г. Белоярский, "Дворец спорта", ул. Центральная, д.З, объект спорта включен во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с пунктом 5 статьи 37.1 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации",

    отвечающего отвечает требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, при наличии актов готовности спортивного сооружения к проведению спортивных мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

    День приезда команд: 05 декабря 2022 года.

    День отъезда команд: 11 декабря 2022 года.

    2. Комиссия по допуску спортсменов работает: 05 декабря 2022 года.

    IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

    1. К участию в соревновании допускаются спортсмены мужчины и женщины 1982-2003 года рождения в составе команд России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

    Весовые категории:

  • мужчины: 48 кг., 51 кг., 54 кг., 57 кг., 60 кг., 63,5 кг., 67 кг., 71 кг., 75 кг., 80 кг., 86 кг., 92 кг., св. 92 кг.
  • женщины: 48 кг., 57 кг., 60 кг., 70 кг., 81 кг., 81+ кг.
  • 2. Состав официальной делегации от каждой страны - 10 человек: 8 спортсменов, 2 тренера. Дополнительно в состав команды может включаться рефери.

    Команда России допускается в составе: 26 спортсменов-мужчин, 12 спортсменок-женщин, 4 тренера, 1 руководитель команды.

    Ханты-Мансийский автономный округ - Югра выставляет состав: 26 спортсменов-мужчин, 12 спортсменок - женщин, 4 тренера, 1 руководитель команды.

    3. На комиссию по допуску каждая команда обязана предоставить заявку в установленной форме, документ, удостоверяющий личность и паспорт боксера IBA.

    05 декабря

    В течение дня

    приезд, размещение участников мероприятия

    14.00-18.00

    работа комиссии по допуску

    18.00-21.30

    техническое совещание представителей команд

    18.30-20.00

    жеребьевка

    06 декабря

    08.00-09.00

    медицинская комиссия, взвешивание

    12.00-16.00

    дневная программа соревнований

    18.00-18.40

    торжественное открытие турнира

    19.00-21.00

    вечерняя программа соревнований

    07 декабря

    08.00-09.00

    медицинская комиссия, взвешивание

    12.00-16.00

    дневная программа (предварительные бои)

    18.00-21.00

    вечерняя программа (предварительные бои)

    08 декабря

    08.00-09.00

    медицинская комиссия, взвешивание

    12.00-16.00

    дневная программа (предварительные бои)

    18.00-21.00

    вечерняя программа (предварительные бои)

    09 декабря

    08.00-09.00

    медицинская комиссия, взвешивание

    12.00-18.00

    полуфинальные бои

    10 декабря

    08.00-09.00

    медицинская комиссия, взвешивание

    17.00-21.00

    финал, награждение

    21.00

    торжественное закрытие турнира

    11 декабря

    08.00

    отъезд участников турнира

    VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

    1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях и количество участников (с указанием фамилии, имени, отчества участника, весовой категории, спортивной классификации) подаются в Федерацию бокса России до 24 ноября 2022 года по тел./факсу: +7 (495) 637-07-42 или по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

    Именные заявки на участие в соревновании, оформленные согласно требованиям правил соревнований по боксу "1ВА", подаются в комиссию по допуску.

    Российские участники соревнования должны предоставить в комиссию по допуску следующие документы:

    - заявку, заверенную врачом (Приложение № 1);

    - паспорт боксера 1ВА";

    - МРТ головного мозга (копия, оригинал);

    - справку с отрицательным результатом теста на новую короновирусную инфекцию (COVID -19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 3-х календарных дней до начала спортивного мероприятия;

    - договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

    - паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов иностранных команд- международный паспорт;

    - полис обязательного медицинского страхования;

    - сертификат РУ С А ДА об успешном прохождении курса дистанционного обучения "Антидопинг", сроки которого, должны быть действительными на момент предоставления комиссии.

    - для женщин: Декларация об отсутствии беременности (Приложение №4).

    Спортсмены иностранных команд должны представить в комиссию по

    допуску следующие документы:

    - международный паспорт;

    - паспорт боксера "IBA";

    - договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

    - согласие на обработку персональных данных (Приложение №2).

    2. Контактный телефон +7 (922) 001-00-77 Гадиев Рамиз Мегеррамович, исполнительный директор Федерации бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры.

    Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

    VII. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

    1. Соревнования проводятся в соответствии с требованиями правил соревнований по боксу IBA по системе с выбыванием после первого поражения.

    2. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе и два третьих места.

    3. Судейство соревнований осуществляется на электроном судейской аппаратуре (СЭ) и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

    4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в ООО "Федерация бокса России" в течение трех дней со дня окончания соревнования. Отчет о проведении соревнования должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнования.

    VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

    1. Участники международного соревнования, занявшие первой, второе и

    два третьих места во всех весовых категориях, награждаются дипломами, ' медалями, памятными кубками и денежными призами.

    IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

    1. Расходы по проведению соревнования согласно утверждённой смете расходов несут АУ "ЮграМегаСпорт" и Федерация бокса Ханты-Мансийского автономного округа - Югры" и администрация гп. Березово.

    2. Дополнительное финансирование, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению международного соревнования, обеспечивается за счет средств от иной приносящей доход деятельности и спонсоров.

    Стартовые взносы не взимаются.

    3. Вниманию руководителей команд стран-участниц соревнования: если численный состав команды превышает указанный в настоящем положении, расходы по проезду от места жительства до города Белоярский и обратно до места

    жительства, оформление виз, стоимость проживания производятся за счет командирующих организаций по согласованию с РОО "Федерацией бокса ХМАО-Югры".

    4. Оплата работы бригады судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома Федерации бокса России №6 от 09.12.2018г.

    X. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

    1. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

    2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

    3. Оказание скорой медицинской помощи, а так же допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. №1144 н "Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том, числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятия), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организация и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно - спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях".

    4. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Министерства России от 08 июля 2020 года №497 "О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации", рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации "По профилактике новой короновирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта", утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения

    рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблюдения требований по профилактике новой короновирусной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения участников.

    5. Судейской коллегии, тренерам и представителям команд необходимо иметь справку с отрицательным результатом теста на новую короновирусную инфекцию (COVID-19) методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выданную не ранее 3-х календарных дней до начала спортивного мероприятия.

    6. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами (далее - Антидопинговые правила) утвержденными приказом Минспорта России от 24 июня 2021 года №464. В соответствии с пунктом 12.14.1 Антидопинговых правил, ни один спортсмен или иное лицо, в отношении которых были применены дисквалификация или временное отстранение, не имеют права во время срока дисквалификации или временного отстранения участвовать в каком- либо качестве в спортивных соревнованиях".