ПОЛОЖЕНИЕ о проведении первенства центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров 17-18 лет

14.03.2021ПОЛОЖЕНИЕ
о	проведении первенства центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров 17-18 лет

Краснодарский край станица Голубицкая 29 марта - 3 апреля 2021 год








1. Общие положения

1. Чемпионат центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» среди юниоров 17-18 лет включены в настоящее положение по предложению межрегиональной молодежной общественной организации «Федерация бокса центрального совета физкультурно-спортивного общества» и в соответствии с календарным планом «Центрального совета физкультурно¬спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу на 2021 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086, от 27 апреля 2018 года № 408.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития вида спорта «Бокс» на территории Российской Федерации задачами проведения которого являются:

- популяризация и развитие вида спорта «Бокс»;

- повышение спортивного мастерства спортсменов;

- выявление сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной команды «Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» с целью участия в первенстве России по боксу;

- подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх, букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее положение является основанием для командирования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России» и межрегиональная молодежная общественная организация «Федерация бокса центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим положением.

2. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется межрегиональной молодежной общественной организацией «Федерация бокса центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов». Непосредственное проведение соревнований возлагается на межрегиональную молодежную общественную организацию «Федерация бокса центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов» и главную судейскую коллегию, утвержденную федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производится как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи, а также допуск участников осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23.10.2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)» и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Во время проведения спортивных соревнований, организаторами соревнования обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи, а также машины скорой помощи, которая располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы спортивного соревнования должны обеспечить:

- условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи с территории спортивного сооружения;

- места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи ринга.

5. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Министерства спорта России от 08 июля 2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации «По профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта», утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации и главным государственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 .года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблюдения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения участников.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 2 раза в год;

- медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивного мероприятия;

- обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два года. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом министерства спорта России от 9 августа 2016 года № 947.

V. ТРЕБОВАНИЕ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА
1. К участию в соревнованиях допускаются члены региональных отделений «Федерации бокса центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов», юниоры 2003-2004 годов рождения, имеющие подготовку не ниже 3 юношеского спортивного разряда в весовых категориях:
46-49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, 91+ кг.
2. От одного субъекта РФ допускается на соревнования по два спортсмена в одной весовой категории.
3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.
Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
4 . В связи с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), к списку документов в комиссию по допуску каждый участник, тренер и представители спортсмена и судейский корпус должны предоставить медицинское заключение об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Документ должен быть выдан лицензированной медицинской организацией не ранее 3 дней до начала соревнования, согласно Регламенту, утвержденному Министром спорта РФ О.В. Матыциным 31.07.2020 г.).
Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
1. Предварительные заявки на участие, заверенные председателями региональных отделений «Федерации бокса центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов» и количество участников, подаются старшими тренерами в срок до 14 марта 2021 года по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
По вопросам участия обращаться по телефонам:
-Краснов Виталий Павлович - 8-927-666-05-15; 8-909-305-05-71
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и региональных спортивных федераций предоставляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.
3. К заявке прилагаются следующие документы:
- паспорт гражданина Российской Федерации;
- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания;
- паспорт боксера;
- полис обязательного медицинского страхования;
- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
- МРТ головного мозга (оригинал и копия);
- членский билет и две фотографии 3x4.
- Справка с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) выданную не ранее 3-х кален-дарных дней до начала мероприятия (согласно Регламенту, утвержденному Министром спорта РФ О.В. Матыциным 31.07.2020 г.).
4. Комиссия по допуску и взвешивание участников соревнований будут
проводится по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, станица
Голубицкая, улица Курортная, 35.
VII. ПРОЖИВАНИЕ КОМАНД УЧАСТНИКОВ
1. Проживание команд участников соревнований предусмотрено на базе отдыха «Кубань», расположенной по адресу: Краснодарский край, Темрюкский район, станица Голубицкая, улица Курортная, 35. Телефон для бронирования - 89189992520 (Чигрик Артем Борисович). Стоимость проживания одного человека в сутки с трехразовым питанием составляет 1800 рублей.
2. В соответствии с положением абзацев 11 и 12 пункта 18 Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утверждённых постановлением правительства Российской Федерации от 18.11.2020г. № 1853, заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста, осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность находящихся вместе с ними родителей (усыновителей, опекунов), сопровождающего лица (лиц), при условии предоставления таким сопровождающим лицом (лицами) нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них), а также свидетельств о рождении этих несовершеннолетних. Вместе с тем, заселение в гостиницу несовершеннолетних граждан, достигших 14-летнего возраста, в отсутствие нахождения рядом с ними законных представителей осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность этих несовершеннолетних, при условии предоставления нотариально заверенного согласия законных представителей (одного из них).
VIII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ
1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.
2. В видах программы (весовых категориях) спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.
3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www//http://rusboxing.ru/
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном
носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течении трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: pressffl.rusboxing.ru. receptionferusboxing.ru в день окончания
соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России pressferusboxing.ru
IX. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ
1. Победители и призеры первенства в каждой весовой категории награждаются призами, медалями и грамотами соответствующих степеней.
X. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ
1. Финансовые расходы связанные с подготовкой и проведением соревнований (аренда спортсооружения, награждение победителей и призеров соревнований, оплата услуг бригады скорой медицинской помощи, оплата проезда в оба конца, питания, проживания главной судейской коллегии и пятнадцати утвержденных Федерацией бокса России рабочих судей, а также их заработная плата, оплата работы обслуживающего персонала, связиста, приобретение афиш, обеспечение электронной оргтехники, канцтоваров для секретариата, оповещение через СМИ, видео трансляция всех поединков первенства) за счет «Федерации бокса центрального совета физкультурно¬спортивного общества профсоюзов» и спонсоров мероприятия.
2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований, тренеров и представителей обеспечивают командирующие организации.
3. Оплата работы бригады судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома Федерации бокса России № 6 от 09.12.2018 года.

Программа соревнований

29 марта - день приезда участников-
- с 14:00 до 18:00 - комиссия по допуску (База отдыха «Кубань»)
- с 18:00 до 20:00 - взвешивание участников (База отдыха «Кубань»)
- в 20:30 - жеребьевка, совещание представителей и судей (База отдыха «Кубань)
30 марта
- с 15:00 - предварительные бои (База отдыха «Кубань»)
31 апреля
- с 13:00 - предварительные бои (База отдыха «Кубань»)
1 апреля
- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;
- с 13:00 - предварительные бои (База отдыха «Кубань»)
2 апреля
- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;
-с 13:00 - полуфинальные бои (База отдыха «Кубань»)
3 апреля
- с 07:00 до 08:00 - взвешивание участников;
- с 11:00 - финальные бои (База отдыха «Кубань)