Положение на первенство РОФСО «Юность России» по боксу среди юниоров 19-22 года

22.12.2020Положение на первенство РОФСО «Юность России» по боксу среди юниоров 19-22 года

ст. Суворовская, Ставропольский край. 08-14 января 2021 года








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Первенство ОГФСО «Юность России» по боксу среди юниоров 19-22 года 1999 - 2001 г.р., далее - спортивные соревнования включены в настоящее Положение на основании предложения РОФСО «Юность России», и в соответствии с Календарным планом РОФСО "Юность России" на 2021 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086, от 27 апреля 2018 года №408, от 05 апреля 2019 г. № 289, 12 февраля 2020 г. № 106.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией ФБР (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• 11опуляризация и развитие бокса;

• Повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• Выявления сильнейших спортсменов для включения в состав спортивной сборной команды РОФСО «Юность России» для участия в Первенстве России по боксу среди юниоров 19-22 года;

• Подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. РОФСО «Юность России» и ООО «Федерация бокса России» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведение соревнований осуществляется РОФСО «Юность России», Федерацией бокса России, Ставропольским региональным отделением РОФСО «Юность России».

3. Обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на С/К «Урарту».

4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на Главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией Бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся: Российская Федерация,

Ставропольский край, ст. Суворовская С/К «Урарту», поселок Куйбышева ул. К. Маркса 312. Объект спорта, включен во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Во время проведения спортивных соревнований, организаторами соревнования обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи, а также машины скорой помощи, которая располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы спортивного соревнования должны обеспечить:

условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи с территории спортивного сооружения;

- места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи ринга.

5. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Минспорта России от 08 июля 2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», рекомендациями Роспотребнадзора Российской Федерации «По профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта» утвержденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвержденными министром спорта Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблюдения требований по профилактике новой коронавирусной инфекции, установленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и размещения участников.

6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

1. Спортивные соревнования проводятся в три этапа: муниципальный, региональный, финальные соревнования (Всероссийские).
К участию в финальных соревнованиях допускаются сильнейшие боксеры региональных отделений РОФСО «Юность России», юниоры 19-22 года (1999 - 2002 г.р.), имеющие подготовку не ниже I разряда и прошедшие отбор на предварительных этапах.
Результаты этапов отправляются в РОФСО «Юность России» по электронному адресу: RSS PTtamail.RU до 23 декабря2020 г.
2. На спортивные соревнования допускаются спортсмены спортивных
сборных команд региональных отделений РОФСО «Юность России» (прошедшие отбор на Первенствтах региональных отделений и занявшие на своих региональных отделений 1-2 места) в 10 весовых категориях: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, + 91 кг, От одного субъекта РФ допускаются на соревнования две команды (20 человек + 4 тренера).
3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.
4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключунного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.
Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного
(муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.
Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.
3. Заявки на участие
1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются до 30 декабря 2020 года по телефону: 8 (905) 492-84-10 - Арутюнян Валерий Альбертович.
2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации в 2- экземплярах и необходимые документы (п. 3.2.) представляются 08 января с 14.00 до 18.00 в двух экземплярах в комиссию по допуску спортсменов.
3. К заявке прилагаются следующие документы:
• Командировочное удостоверение (можно одно на всю команду);
• Именная заявка с подписью руководителя, печатью командирующей организации и печатью медицинского учреждения, ответственного за допуск спортсмена к соревнованиям. Каждая фамилия участника заверяется датой осмотра, подписью и печатью врача;
• Медицинский паспорт боксера;
• Паспорт гражданина РФ или документ, удостоверяющий личность спортсмена;
• Полис ОМС (обязательного медицинского страхования);
• Полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);
• Зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;
• МРТ - магнитно-резонансная томография головного мозга (оригинал и копия);
• Справка с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПТ IP) выданную не ранее 3-х календарных дней до начала мероприятия (согласно Регламенту, Утвержденному Министром спорта РФ О.В.Матыциным
31.07.2020 г.)
4. Условия подведения итогов
1. Спортивные соревнования проводятся по системе выбывания после первого поражения.
2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занимаемым местам в соответствии с правилами соревнований.
3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямой видео трансляции всех боев на сайте Федерации бокса России www/http ://rusboxing.ru/.
4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном
носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , reception^Tusboxing.ru в день окончания
соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .
5. Награждение победителей и призеров
1. Спортсменки, занявшие первое место в каждой весовой категории, награждаются медалями и дипломами первой степени. Спортсмены, занявшие второе и два третьих места, награждаются медалями и дипломами соответствующей степени.
2. Тренеры спортсменов победителей награждаются дипломами РОФСО «Юность России». Так же будет вручен приз: «Лучшему боксеру».
6. Условия финансирования
1. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивает командирующие организации (проживание, питание 3-х разовое в период соревнований из расчета 1200 - 1600 руб. в день).
2. Долевое финансирование по проведению данного соревнования (аренда места проведения, оплата судей, медицинское обеспечение соревнований, а также расходы по размещению главной судейской коллегии, расходы по аренде электронной судейской аппаратуры и подготовка места проведения соревнований, обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение), обеспечивают РОФСО «Юность России» и С/К «Урарту».
3. Оплата работы бригады судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома ООО «Федерация бокса России» № 6 от 09.12.2018 г.

Программа соревнований:

Первенство РОФСО «Юность России» по боксу
среди юниоров 19 - 22 года.
8 января, пятница - день приезда участников
- 10.00 - размещение:
* Спортсмены и тренеры - С/К «Урарту»,
* Судейская коллегия - С/К «Урарту»,
- 14.00 - 18.00 комиссия по допуску спортсменов,
- 18.00 - 20.00 взвешивание участников,
- 21.00 - жеребьевка.
9 января, суббота
- 15.00 торжественное открытие, предварительные бои.
10 января, воскресенье
- 08.00 - 09.00 взвешивание,
- 15.00 предварительные бои.
11 января, понедельник
- 08.00 - 09.00 взвешивание,
- 15.00 предварительные бои.
12 января, вторник
- 08.00 - 09.00 взвешивание,
- 15.00 предварительные бои.
13 января, среда
- 08.00 - 09.00 взвешивание.
- 15.00 полуфинальные бои
14 января, четверг
- 08.00-09.00 взвешивание,
- 17.00 финальные бои, награждение победителей, закрытие соревнований, отъезд участников, тренеров, судей соревнований.
Проживание по адресу: Ставропольский край, ст. Суворовская, поселок Куйбышева, С/К «Урарту».
Проезд до места проживания: от автовокзала г. Ессентуки, и от автовокзала г. Пятигорска на маршрутном такси до поселка Куйбышева.
Для подтверждения участия в соревнованиях и бронирование номеров необходимо обязательно подать заявку до 06 января 2020 года, с указанием Ф.И.О. спортсменов и тренеров.
Бронирование гостиницы: 8 (905) 492-84-10 - Арутюнян Валерий Альбертович.