ПОЛОЖЕНИЕ о проведении международных соревнований по боксу, посвященных памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках

20.12.2020ПОЛОЖЕНИЕ
о	проведении международных соревнований по боксу, посвященных памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках

Проводятся с 15 по 21 февраля 2021 г. г. Комсомольск-на-Амуре








1. Общие положения

1.1. Международные соревнования по боксу, посвященные памяти рос-сийских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках (далее - соревнования), проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных меро¬приятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Феде¬рации на 2021 год, календарным планом официальных физкультурных меро¬приятий и спортивных мероприятий, межмуниципальных официальных физ¬культурных мероприятий и спортивных мероприятий Хабаровского края на 2021 год (далее - Календарный план) и календарным планом международных соревнований "AIBA".

1.2. Соревнования носят личный характер, проводятся в соответствии с правилами соревнований "AIBA".

1.3. Соревнования проводятся в целях развития у населения активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма.

1.4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организа¬цией, проведением и финансированием данных соревнований, и является ос¬нованием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

2. Организаторы спортивного соревнования

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осу-ществляется Общероссийской общественной организацией "Федерация бокса России" (далее - Федерация бокса России), министерством физической куль¬туры и спорта Хабаровского края (далее - министерство), автономной неком¬мерческой организацией "Дирекция Общероссийской общественной органи¬зации "Федерация бокса России" в Дальневосточном федеральном округе" и общественной организацией "Федерация бокса Хабаровского края".

2.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляется авто-номной некоммерческой организацией "Федерация бокса г. Комсомольска-на- Амуре" (далее - АНО "Федерация бокса г. Комсомольска-на-Амуре"), крае¬вым государственным автономным учреждением "Центр спортивной подго¬товки сборных команд Хабаровского края" (далее - ЦСПСКХК) и главной су¬дейской коллегией, утвержденной АНО "Федерация бокса г. Комсомольска- на-Амуре" по согласованию с Федерацией бокса России.

2.3. Визовую поддержку осуществляют Национальные федерации бокса.

3. Сроки и место проведения

3.1. Соревнования проводятся с 15 по 21 февраля 2021 г.

3.2. Место проведения соревнований: Российская Федерация, Хабаров¬ский край, г. Комсомольск-на-Амуре, ул. Комсомольская д. 24, физкультурно¬спортивный комплекс "Орлан".

4. Программа соревнований

1 день (15 февраля) - приезд участников соревнований, размещение, проведение заседания комиссии по допуску, совещание представителей и су¬дей.

2 день (16 февраля) - взвешивание, жеребьевка, торжественное откры¬тие соревнования, предварительные бои.

3 день (17 февраля) - взвешивание, предварительные бои.

4 день (18 февраля) - взвешивание, предварительные бои.

5 день (19 февраля) - взвешивание, полуфинальные бои.

6 день (20 февраля) - взвешивание, финальные бои, награждение, тор-жественное закрытие соревнований.

7 день (21 февраля) - день отъезда.

5. Требования к участникам и условия их допуска

5.1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2003-2004 го¬дов рождения (юниоры 17-18 лет), имеющие спортивную квалификацию не ниже спортивного разряда кандидат в мастера спорта и прошедшие медицин¬ский осмотр в соответствии с правилами проведения соревнований по боксу.

5.2. Для участия в соревнованиях допускаются:

- спортивная сборная команда Российской Федерации в количестве 26 человек - 20 боксеров и 6 официальных лиц;

- спортивная сборная команда Дальневосточного федерального округа в количестве 28 человек - 20 боксеров и 8 официальных лиц,;

- спортивные сборные национальных команд в количестве 7 человек - 5 боксеров и 2 официальных лица.

5.3. Весовые категории: 46-49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, 91+ кг. Всего 10 весовых категорий.

6. Заявки

6.1. Предварительные заявки на участие в соревновании подаются не позднее 01 февраля 2021 г. по адресу: 681000, Российская Федерация, Хаба¬ровский край, г. Комсомольск-на Амуре, ул. Комсомольская, д. 24, Г ольникову Павлу Владимировичу, тел./факс: (4217) 54-40-42, 8 (914) 185-20-27.

6.2. Именные заявки на участие в соревновании, оформленные согласно требованиям правил соревнования по боксу "AIBA", подаются в 2-х экземпля¬рах в мандатную комиссию в день приезда.

6.3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортс¬мена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов ино¬странных команд - международный паспорт;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного зва¬ния, почетного спортивного звания;

- МРТ головного мозга;

- паспорт боксера "AIBA";

- полис обязательного медицинского страхования;

- договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

- справка с отрицательным результатом теста на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР), выдан¬ную не ранее 3-х календарных дней до начала мероприятия (согласно Регла¬менту, утвержденному Министром спорта РФ О.В. Матыциным 31.07.2020г.).

7. Определение победителей

7.1. Определение победителей осуществляется в соответствии с требо-ваниями правил соревнований по боксу "AIBA" с использованием судейской электронной аппаратуры (СЭА).

7.2. Соревнования проводятся по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения. В каждой весовой категории разыгрываются пер¬вое, второе и два третьих места.

7.3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и элек¬тронном носителях представляются в Федерацию бокса России и министер¬ство в течение 7 дней со дня окончания соревнования. Отчет о проведении со¬ревнования должен быть направлен в электронном виде на электронную по¬чту: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнова¬ний.

8. Награждение победителей и призеров

8.1. Победители и призеры спортивных соревнований в каждой весовой категории награждаются медалями, дипломами, кубками.

8.2. Учреждены специальные призы: лучшему боксеру турнира; за волю к победе; самый красивый бой.

9. Условия финансирования

9.1. Расходы по участию спортивной сборной команды Российской Фе-дерации (проезд, питание, размещение, страхование) - за счет командирую¬щих организаций.

9.2. Министерство осуществляет финансовое обеспечение соревнова¬ния, в пределах средств, выделенных ЦСПСКХК в виде финансового обеспе¬чения государственного задания.

9.3. Дополнительное финансовое обеспечение, связанное с организацион-ными расходами по подготовке и проведению соревнования, осуществляется за счет средств автономной некоммерческой организации "Дирекция Общероссий¬ской общественной организации "Федерация бокса России" в Дальневосточном федеральном округе", общественной организации "Федерация бокса Хабаров¬ского края", АНО "Федерация бокса г. Комсомольска-на-Амуре", НОУ ДО "Клуб бокса ДЮСШ-4",управления по физической культуре, спорту и молодёжной по¬литике администрации города г. Комсомольска-на-Амуре (по согласованию) и внебюджетных средств других участвующих организаций.

9.4. В случае, если команда приезжает раньше (или уезжает позже) ука-занных в приглашении сроков, или в составе команды присутствует большее количество спортсменов, официальных лиц, то делегация самостоятельно несет незапланированные расходы.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

10.1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, вклю¬ченных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федераль¬ным законом от 04 декабря 2007 г. № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется со¬гласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении офи¬циальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Прави¬тельства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требова¬ниям правил вида спорта "бокс".

10.2. АНО "Федерация бокса г. Комсомольска-на-Амуре" обязана:

- уведомить соответствующий территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации на районном уровне о месте, дате и сроке проведения спортивного соревнования в порядке, установленном Феде¬ральным законом от 04 декабря 2007 № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации";

- организовать взаимодействие с органами государственной власти Рос-сийской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления в решении вопросов обеспе¬чения общественного порядка и общественной безопасности при проведении соревнований;

- разработать и утвердить план мероприятий в срок не позднее 10 дней до начала спортивного соревнования;

- утвердить акт о готовности места проведения соревнований за сутки до их начала;

- произвести не позднее чем за 3 часа до начала соревнований совместно с собственником (пользователем) объекта спорта осмотр места проведения со-ревнований, подготовить и утвердить соответствующий акт в срок не позднее начала пропуска зрителей на соревнование;

- организовать контрольно-пропускной и внутриобъектовый режимы в месте проведения соревнований в период его проведения с применением тех¬нических средств охраны (в том числе мобильных);

- обеспечить хранение предметов, запрещенных для проноса, в помеще¬ниях или специально подготовленных местах;

- принять меры по соблюдению правил противопожарного режима;

- информировать зрителей и участников соревнования о необходимости соблюдения Правил поведения;

- обеспечить зрителям и участникам соревнований, в случае необходи¬мости, оказание первой помощи и организовать оказание скорой медицинской помощи;

- приостановить соревнования до устранения нарушений положения (ре-гламента) о соревнованиях, групповых нарушений общественного порядка в местах проведения соревнований либо угрозы для жизни и здоровья граждан (далее - нарушения);

- прекратить соревнования, если нарушения не устранены, а также при наличии информации о возможности совершения террористического акта;

- информировать зрителей и участников соревнования о прекращении соревнований и о порядке действий в случае угрозы возникновения или при возникновении чрезвычайной ситуации, организовывать их эвакуацию в слу¬чае угрозы возникновения и при возникновении чрезвычайной ситуации.

10.3. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии под-тверждающих документов о страховании жизни и здоровья от несчастных слу¬чаев, который представляется на каждого участника в комиссию по допуску.

Страхование участников соревнований осуществляется за счет команди-рующих организаций.

10.4. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134н "О Порядке организации оказания медицинской по¬мощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных ме¬роприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в орга¬низациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

10.5. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Приказом Минспорта России от 08 июля 2020 года № 497 «О проведении спортивных мероприятий на территории Российской Федерации», рекомендациями Роспо-требнадзора Российской Федерации «По профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в учреждениях физической культуры и спорта», утвер-жденными 22 мая 2020 года, требованиями Регламента по организации и про-ведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на терри¬тории РФ в условиях сохранения рисков распространения (COVID-19), утвер¬жденными министром спорта Российской Федерации и главным государ¬ственным санитарным врачом Российской Федерации от 31 июля 2020 года (с дополнениями и изменениями от 06 августа 2020 года) при условии соблю¬дения требованийпо профилактике новойкоронавирусной инфекции, уста¬новленных Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потре¬бителей и благополучия человека для объектов спорта, питания и разме¬щения

10.6. В связи с предупреждением распространения коронавирусной ин-фекции (COVID-19) к списку документов на комиссию по допуску каждый участник, представители спортсмена должны предоставить медицинское за¬ключение об отсутствии заболевания коронавирусной инфекцией (COVID-19). Документ должен быть выдан лицензированной медицинской организацией не ранее 3 дней до начала соревнования, участников.

10.7. Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Россий¬ской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими анти¬допинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 г. № 947.