ПОЛОЖЕНИЕ о XXVI Всероссийских открытых соревнованиях по боксу среди обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников детских домов и школ- интернатов памяти Заслуженного тренера СССР В. А. Островерхова

10.03.2020ПОЛОЖЕНИЕ о XXVI Всероссийских открытых соревнованиях по боксу среди обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников детских домов и школ- интернатов памяти Заслуженного тренера СССР В. А. Островерхова

г. Люберцы 2020 г. 5-11 апреля








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

XXVI открытые Всероссийские соревнованиях по боксу среди учащихся общеобразовательных организаций и воспитанников детских домов и школ-интернатов памяти заслуженного тренера СССР Виталия Андреевича Островерхова (далее - Соревнования) проводятся в целях:

- привлечения подростков, в том числе воспитанников детских домов и школ-интернатов, к систематическим занятиям физической культурой и спортом;

- организации досуга молодёжи и пропаганды здорового образа жизни;

- профилактики и предупреждения правонарушений, наркомании и алкоголизма подростков;

- популяризации юношеского бокса и выявления талантливых юных спортсменов.

Спортивное соревнование является отборочным ведомственным соревнованием

РФСО «СПАРТАК» к Первенству России 2020 года.

II. МЕСТО И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в ДС «Триумф», Московская область, г. Люберцы, ул. Смирновская д. 4. Сроки проведения: с 5 апреля по 11 апреля 2020.

III. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией Соревнований осуществляют Министерство спорта Российской Федерации (далее - Минспорт России) и Общероссийская общественная организация - «Российское физкультурно-спортивное общество «Спартак» (далее - РФСО «Спартак»).

Полномочия Минспорта России как организатора Соревнований осуществляются ФГАУ «Управление по организации и проведению спортивных мероприятий».

Непосредственное проведение Соревнований осуществляют РФСО «Спартак» и Главная судейская коллегия, утвержденная Федерацией бокса России (далее -ГСК).

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в Соревнованиях допускаются боксеры 13-14 лет (2006 - 2007 годов рождения), имеющие спортивную подготовку не ниже 3-го юношеского разряда.

Весовые категории участников (юноши среднего возраста): 37-40 кг; 42 кг; 44, кг; 46 кг; 48 кг; 50 кг; 52 кг; 54 кг; 57 кг; 60 кг; 63 кг; 66 кг; 70 кг; 75 кг; 80 кг; 90 кг.

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования лично-командные, проводятся по олимпийской системе с выбыванием в соответствии с Правилами вида спорта «бокс», утвержденными Минспортом России.

По результатам финальных боев в каждой весовой категории определяются спортсмены, занявшие 1,2 и 3 места.

Командный зачёт определяется по наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды.

Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во

время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России http://rusboxihg.ru/

Итоговые результаты (протоколы) и отчет на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России, РФСО «Спартак», Минспорт России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на е-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. и Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс¬служб Федерации бокса России: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России в течение двух недель со дня окончания соревнований.

VII. НАГРАЖДЕНИЕ

Спортсмены, занявшие 1 места в каждой весовой категории, получает именную лицензии для участия в Первенстве России в 2020 году от РФСО «СПАРТАК» , награждаются: кубками, медалями, дипломами и памятными призами Минспорта России и РФСО «СПАРТАК». Спортсмены, занявшие 2 и 3 места в каждой весовой категории, награждаются медалями и дипломами Минспорта России и РФСО «СПАРТАК».

Команды, занявшие призовые места (1-3), награждаются кубками Минспорта России.

Решением ГСК по результатам соревнований определяются и награждаются боксёры в номинациях: «За лучшую технику», «За волю к Победе», «За самый красивый бой».

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Минспорт России и РФСО «Спартак» обеспечивают долевое участие в финансировании Соревнований по согласованию.

Минспорт России и РФСО «Спартак» осуществляет финансовое обеспечение Соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий.

Расходы по командированию участников команд на Соревнования (проезд до места проведения и обратно, суточные в пути, проживание и питание участников в дни Соревнований, страхование) обеспечивают командирующие организации.

Расходы по проживанию и питанию участников команд из детских домов и школ-интернатов в дни Соревнований обеспечивает Минспорт России.

Страхование участников Соревнований осуществляется как за счёт средств командирующих организаций, так и внебюджетных средств в соответствии с законодательством Российской Федерации.

IX. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353, а также требованиям правил вида спорта.

Соревнования проводятся на объектах спорта, включённых во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 года № 613н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

X. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ

Участие в Соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску к участию в Соревнованиях в день приезда.

XI. ПОДАЧА ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ

Предварительные заявки на участие в Соревнованиях с указанием: фамилии, имени, отчества, года рождения, весовой категории, спортивного звания и сведений о лучших результатах спортсмена подаются до 27 марта 2020 г. в РФСО «Спартак» по эл.адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , телефон: +7 (985) 920-55-88.

В комиссию по допуску к Соревнованиям в день приезда тренеры (воспитатели) представляют следующие документы:

- заявки установленного образца согласно Приложению № 1;

- документы, удостоверяющие личность участников;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника;

- МРТ головного мозга (с приложением справки в части касающегося специалиста-врача, в случае выявленных и описанных в документе МРТ болезней, патологий, диагнозов (копии и оригиналы);

- квалификационные книжки спортсменов;

- паспорта боксеров;

- полис обязательного медицинского страхования.

Проживание команд участников соревнований предусмотрено в г.о. Люберцы. Телефоны для связи по вопросам проживания и питания:

8-925-823-34-27

8-926-555-76-28 - Ирина Михайлова

Программа соревнований

05.04.2020г.

(воскресенье)

Место проведения комиссии по допуску и взвешивание участников спортивного соревнования

г. Люберцы ул. Смирновская д.4, ДС «ТРИУМФ»

с 12-00 до 17-00 - прохождение мандатной комиссии,

с 18-00 до 20-00 - взвешивание участников; с 20-30 до 21-30 - жеребьевка

06.04.2020г.

(понедельник)

12-00-предварительные бои 17-00 - открытие Мероприятия; 17-30-предварительные бои

07.04.2020г.

(вторник)

12-00 -предварительные бои с 8-00 до 9-00 - взвешивание участников;

08.04.2020г.

(среда)

12-00 -предварительные бои. с 8-00 до 9-00 - взвешивание участников;

09.04.2020г.

(четверг)

12-00 -полуфинальные бои с 8-00 до 9-00 - взвешивание участников;

10.04.2020г.

(пятница)

ДЕНЬ ОТДЫХА

11.04.2020г.

(суббота)

с 8-00 до 9-00 взвешивание участников 12-00 - финальные бои, награждение Отъезд участников, тренеров, судей