Положение 39-го Межрегионального турнира по боксу, посвященного памяти Чемпиона Мира Александра Лебедева и Заслуженного тренера РСФСР Валентина Рахманова

15.11.2019Положение 39-го Межрегионального турнира по боксу, посвященного памяти Чемпиона Мира Александра Лебедева и Заслуженного тренера РСФСР Валентина Рахманова

с 03 по 07 декабря 2019 года г. Ярославль








Общее положение

1. 39-й Межрегиональный турнир по боксу, посвященный памяти Чемпиона Мира среди юниоров Александра Лебедева и Заслуженного тренера РСФСР Валентина Рахманова (далее - спортивные соревнования) включено в настоящее Положение на основании предложения Ярославской региональной общественной организации «Федерация бокса Ярославской области» (документ о государственной аккредитации № 167 от 27.04.2016 года) и в соответствии с календарным планом проведения областных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Ярославской области, утвержденным приказом департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области от 29.12.2018 № 455.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года№ 1018, с изменениями, внесенными приказами Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086, от 27 апреля 2018 года № 408.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• популяризация и развитие бокса в ЦФО и России;

• выполнение разрядных нормативов согласно требованиям, действующей ЕВСК;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329 - ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВСПОРТИВНОГО

МЕРОПРИЯТИЯ

1. Департамент по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, «Федерация бокса России», определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивных соревнований осуществляют Департамент по физической культуре,

спорту и молодежной политике Ярославской области, ГУ ЯО «РЦСП», Управление по физической культуре и спорту мэрии города Ярославля, Ярославская региональная общественная организация «Федерация бокса Ярославской области», МУ СШОР №20.

3. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную дирекцией Федерации бокса России в ЦФО.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся в СОК (спортивно-оздоровительный комплекс) «Атлант» включенный во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и отвечающий требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в пол года;

• Медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

• МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года

4. Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в соревнованиях допускаются боксёры:

•Мужчины (2000 - 1979 г.р.) не ниже 1-го спортивного разряда в 10 весовых категориях (49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, 91+ кг).

•Юниоры (2001 - 2002 г.р.) не ниже 2-го спортивного разряда в 10 весовых категориях (49, 52, 56, 60, 64, 69, 75, 81, 91, 91+ кг).

•Юниорки (2001 - 2002 г.р.) не ниже 2-го спортивного разряда в 3 весовых категориях (54 кг, 57 кг, 60 кг)

•Юноши (2003 - 2004 г.р.) 46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, 80 + кг не ниже 3-го юношеского спортивного разряда в 13 весовых категориях

•Девушки (2003-2004 г.р.) 48 кг, 60 кг не ниже 3-го юношеского спортивного разряда в 2-х весовых категориях, муниципальных образований, спортивных клубов, СШОР, ДЮСШ Ярославской области и других регионов России, имеющие специальную подготовку и медицинский допуск врача.

3. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены ближнего и дальнего зарубежья в составе официальных делегаций без присвоения спортивных разрядов.

4. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

5. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного

(муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются до 02 декабря2019 года по тел./факс: 8(4852) 30-25-49.

После подачи заявки следует обязательное подтверждение участия по телефону: 8(903)822-08-32 - Глухова Александра,

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Проживание:

- г. Ярославль, Силикатное шоссе 16, Гостиница «Колос» Телефон для связи 8(4852) 44-08-60 (3 -х местный номер 550 p/человека без питания, 2- х местный 600 р/чел. без питания. Возможно питание в гостинице: завтрак 200р, обед 250 р., ужин ЗООр)

- г. Ярославль, ул. Майорова д. 8, Гостиница «Спорт», Телефон для связи 8(4852) 44-72-85

- г. Ярославль, ул. Павлова, 6а, Общежитие Политехнического колледжа №24, тел. Для связи 8 (4852) 73-58-88 (500 р. с человека)

- г. Ярославль, ул. Свердлова, 16, гостиница «Яротель», тел. 8-910-821-98-64

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом медицинского учреждения и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда. В заявке обязательно указать номер телефона для обратной связи!

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации;

• договор (оригинал) страхования несчастных случаев;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

» паспорт боксера;

• полис обязательного медицинского страхования;

• заключение МРТ головного мозга(оригинал и копия);

• справка от гинеколога об отсутствии беременности и подписанная декларация «приложение №3» (для женщин, юниорок и девушек).

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания спортивных соревнований. Отчет о проведении спортивных

соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ,

Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. день окончания спортивных соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены -призеры спортивных соревнований (2 и 3 место) награждаются памятными медалями и дипломами ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области».

2. Спортсмены - победители спортивных соревнований среди мужчин (1 место) награждаются памятными кубками, медалями, грамотами ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области».

3. Спортсмены - победители спортивных соревнований среди юниоров (1 место) награждаются памятными кубками, медалями, грамотами ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области».

4. Спортсмены - победители спортивных соревнований среди юношей (1 место) награждаются памятными кубками, медалями, грамотами ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области».

5. Специальными призами награждаются спортсмены в категориях: «За волю к победе», «За лучшую технику», «Лучший боксер «ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области».

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Расходы, связанные с подготовкой и проведением соревнований распределяются между: ЯРОО «Федерация бокса Ярославской области» (за счет иных привлеченных средств) и ГУ ЯО «РЦСП» (за счет средств областного бюджета)(оплата услуг спортсооружения).

2. Расходы по командированию (проезд, суточные в пути, питание в дни соревнований, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

3. Оплата работы бригады судей осуществляется в соответствии с решением Исполкома ООО «Федерация бокса России» № 6 от 09.12.2018 г.

Программа соревнований

Соревнования проводятся в СОК «Атлант», ул. Павлова, 2 в

период с 03 по 07 декабря 2019 года

Комиссия по допуску, взвешивание, жеребьевка будет проходить в ДС

“Торпедо” г.Ярославль, ул.Чкалова, д.20 (зал бокса).

03 декабря (Вторник) - день приезда участников, с 12.00 - 16.00 - комиссия по допуску, с 16.00 - 18.00 - взвешивание участников, с 18.00 - жеребьевка, совещание представителей и судей.

04декабря (Среда)

с 15.00-21.00- предварительные бои, в 17.00 торжественное открытие.

Обдекабря (Четверг)

с 15.00-21.00-предварительные бои.

Обдекабря (Пятница)

с 15.00-20.00-полуфинальные бои

7 декабря (Суббота)

с 15.00-19.00- финальные бои, отъезд участников.