Положение на Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 14-15 лет , памяти заслуженного тренера России Аксёнова Александра Петровича 2019

09.11.2019Положение на Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 14-15 лет ,
памяти заслуженного тренера России Аксёнова Александра Петровича 2019

23-30 ноября 2019 года с. Витязево, г-к Анапа, Краснодарский край








I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийские соревнования по боксу среди юношей 14-15 лет, памяти заслуженного тренера России Аксёнова Александра Петровича (далее - спортивные соревнования) проводятся на основании предложения ОО «Федерация бокса города-курорта Анапа» (документ государственной аккредитации № 031 от 09.09.2015) и в соответствии с Единым календарным планом о Межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по боксу на 2019 год, утверждённым Министерством спорта России.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Минспорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 г. № 1086, в редакции приказа Минспорта России от 27 апреля 2018 г. № 408, в редакции приказа Минспорта России от 05.04.2019 г. № 289.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в городе-курорте Анапа, Краснодарском крае и России;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка спортивного резерва;

• укрепление дружеских и спортивных связей с городами России.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в российской Федерации».

4. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данного спортивного соревнования и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

И. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

Управлением по физической культуре и города-курорта города Анапа, 00 «Федерация бокса города-курорта Анапа» и Региональным центром боевых искусств.

3. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утверждённую Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ,

МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ

ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся в СК ЛОК «Витязь» по адресу: Краснодарский край, г. Анапа, п. Витязево, пр. Южный, д. 22, который включен во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российском Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного и спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждённых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований производится за счет командирующих организаций.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

5. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляется:

• Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

• Медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

• Обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.

6. Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. В спортивных соревнованиях принимают участие сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, имеющие спортивную квалификацию не ниже II юн. разряда и прошедшие углубленное медицинское обследование во врачебно-физкультурном диспансере.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются боксеры — юноши 14 лет, юноши 15 лет. Спортсмены допускаются в следующих весовых категориях: 46, 48, 50, 52, 54, 57, 60, 63, 66, 70, 75, 80, 80 + кг.

3. К участию во всероссийских соревнованиях допускаются сильнейшие спортсмены федеральных округов, члены спортивной молодежной сборной команды Российской Федерации согласно утвержденным критериям допуска исполкомом Федерации бокса России.

4. Принадлежность спортсмена к субъекту Российской Федерации определяется постоянной регистрацией по месту жительства или принадлежностью к физкультурно-спортивной организации или образовательной организации.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации определяется на основании трудового договора, заключенного между спортсменом и физкультурно-спортивной организацией.

Принадлежность спортсмена к физкультурно-спортивной организации, осуществляющей спортивную подготовку, определяется на основании распорядительного акта о зачислении лица в такую организацию для прохождения спортивной подготовки на основании государственного (муниципального) задания на оказание услуг по спортивной подготовке или договора оказания услуг по спортивной подготовке.

Если спортсмен или лицо, проходящее спортивную подготовку, зачислены в образовательную организацию и со спортсменом не заключен трудовой договор, а в отношении лица, проходящего спортивную подготовку, не имеется распорядительного акта о зачислении в организацию, принадлежность спортсмена или лица, проходящего спортивную подготовку, к образовательной организации определяется на основании распорядительного акта о приеме лица на обучение в организацию, осуществляющую образовательную деятельность.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются по адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Контактные телефоны: +7(918) 623-12-85, +7(918) 452-91-99.

2. Именные заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно - физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, и региональной спортивной федерации в 2-х экземплярах и необходимые документы (п 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

2. К заявке прилагаются следующие документы на каждого участника:

• Спортивная книжка боксёра;

• Зачетная квалификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• Паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность спортсмена (свидетельство о рождении);

• Полис обязательного медицинского страхования;

•Оригинал договора о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья при занятии спортом (оригинал);

• МРТ головного мозга (оригинал+копия).

Представители команд несут персональную ответственность за подлинность документов, представленных в комиссию по допуску.

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации №1018 от 23 ноября 2017 г.

3. Судейство спортивных соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои спортивных соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания спортивных соревнований. Отчет о проведении спортивных соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс- релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Всероссийские соревнования - юноши 14-15 лет проводятся с целью формирования списков кандидатов спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу на 2020 год, без присвоения спортивных разрядов.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены - победители спортивных соревнований награждаются медалями, кубками и дипломами проводящих организаций.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований, осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

4. Размещение спортсменов и тренеров: ГК «Астория» Краснодарский край, г. Анапа, п. Витязево, пер. ЛОК Витязь, д. 1) тел.

8-918-45-29-199.

Установлены следующие расценки:

- при размещении в 2-х и 3- местных номерах (чел/сутки)

•Проживание + 3-х разовое питание 1100руб.

- при размещении в 1 -местном номере (чел/сутки)

•Проживание + 3-х разовое питание - 1500руб.