Положение на Чемпионат и Первенство по боксу Центрального федерального округа среди женщин (19-40 лет) - 2000 - 1979 гг.р. среди юниорок (17-18 лет) - 2001 - 2002 гг.р., девушек (15-16 лет) - 2003 - 2004 гг.р., девочек (13-14 лет) - 2005 - 2006 гг.р.

13.01.2019Положение на Чемпионат и Первенство по боксу Центрального федерального округа среди женщин (19-40 лет) - 2000 - 1979 гг.р. среди юниорок (17-18 лет) - 2001 - 2002 гг.р., девушек (15-16 лет) - 2003 - 2004 гг.р., девочек (13-14 лет) - 2005 - 2006 гг.р.

29 января по 02 февраля 2019 года г.о. Серпухов





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Чемпионат и Первенство Центрального федерального округа (далее - спортивные соревнования) проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №1018 (в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086).

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Центральном федеральном округе.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

- популяризация и развитие бокса;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- выявление сильнейших спортсменов;

- подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (далее - ФГБУ «ЦСП»).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России», РОО «Федерация бокса Московской области» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется Администрацией городского округа Серпухов Московской области в лице Управления физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов Московской области, Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Московском Федеральном округе и РОО «Федерация бокса Московской области». Обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на РОО «Федерация бокса Московской области».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейску коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

4. Главная судейская коллегия оставляет за собой право внесения изменений в программу и порядок проведения Соревнований.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на базе объекта спорта Муниципального бюджетного учреждения Спортивная школа «Русский Медведь» (ФОК «Русский медведь») по адресу: Московская область, г. Серпухов, ул. Фирсова, д. 6, отвечающего требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

2. Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании от несчастных случаев (жизни и здоровья), и полиса обязательного медицинского страхования граждан, которые предоставляются в мандатную комиссию на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с Правилами обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденными Постановление Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353, а также Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом от 01.04.1993 № 44.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

• медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

• МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.

6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 09.08.2016 № 947.

7. Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов Московской области несет ответственность за обеспечение безопасности при организации работ по подготовке и проведению соревнования, в том числе:

- за соответствие нормам техники безопасности оборудования, инвентаря, мест проведения соревнований;

- за монтаж, использование и демонтаж специализированного оборудования, используемого при проведении соревнований;

- за ликвидацию неисправностей, обнаруженных на сооружении и отрицательно влияющих на проведение соревнований;

- за обеспечение мер по профилактике спортивного травматизма и безопасности подготовки и проведения соревнования;

- за организацию безопасности в соответствии со ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011 № З-ФЗ «О полиции» в месте проведения соревнований и прилегающей территории;

- за организацию медицинского обслуживания в период соревнований, которая обеспечивается врачом и бригадой скорой медицинской помощи;

- за несчастные случаи во время проведения тренировок, при подготовке и проведении соревнований в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.

В целях предупреждения травм, заболеваний, несчастных случаев при проведении спортивных мероприятий Управление физической культуры и спорта городского округа Серпухов руководствуется санитарными правилами содержания мест размещения и занятий физической культурой и спортом, утвержденными действующим законодательством Российской Федерации.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию в соревнованиях допускаются спортсменки:

Чемпионат Центрального федерального округа:

- женщины (19 - 40 лет) - 1979 - 2000 гг.р., имеющие подготовку не ниже I - II спортивного разряда, в весовых категориях: 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, свыше 81 кг;

Первенство Центрального федерального округа:

- юниорки (17 - 18 лет) - 2001 - 2002 гг.р., имеющие подготовку не ниже I-II спортивного разряда, в весовых категориях: 48 кг, 51 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, свыше 81 кг;

- девушки (15 - 16 лет) - 2003 - 2004 гг.р., имеющие подготовку не ниже П-Ш юношеского спортивного разряда, в весовых категориях: 46 кг; 48 кг; 50 кг; 52 кг; 54 кг; 57 кг; 60 кг; 63 кг; 66 кг; 70 кг; 75 кг; 80 кг; свыше 80 кг;

- девочки (13 - 14 лет) - 2005 - 2006 гг.р., имеющие подготовку не ниже П-Ш юношеского спортивного разряда, в весовых категориях: 33-36 кг; 39 кг; 42 кг; 45 кг; 48 кг; 51 кг; 54 кг; 57 кг; 60 кг; 63 кг; 67 кг; 70 кг.

Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №1018.

4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте или временной регистрации;

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют:

- документ о временной регистрации и студенческий билет (приказ о зачислении в образовательное учреждение);

• территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно¬спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются не позднее 15 января 2018 г. по электронной почте e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , контактный тел. 8-909-636-26-36 - Чекунов Сергей Иванович.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерацией, в 2-х экземплярах и необходимые документы (п. 3.2.)

представляются в комиссию по допуску в день приезда с 12.00 до 17.00 часов, по адресу: Московская обл., Серпуховский р-н, Петровское дер., СРК «Княжьи дали».

К заявке по установленной форме, заверенной во врачебно¬физкультурном диспансере прилагаются следующие документы:

- медицинский паспорт боксера;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания, спортивная книжка боксера.

- паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев;

- МРТ головного мозга (оригинал и копия);

- страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

- ИНН;

- Справка от гинеколога об отсутствии беременности

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам.

3. Победитель командного зачета определяются по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды:

- за первое место - 7 очков;

- за второе место - 5 очков;

- за третье место - 3,5 очка;

- за каждую победу до полуфинала - 1 очко.

При равенстве очков лучшее место присуждается команде, имеющей больше первых мест, а при равенстве этого показателя - вторых, третьих, и прочих мест.

4. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами

организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течение семи дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: pressferusboxing.ru, receptionfemail.ru, в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-сслужбы Федерации бокса России pressferusboxing.ru.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2-ва третьих места) награждаются медалями и грамотами.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образовательных и внебюджетных средств других участвующих организаций.

2. Финансовые расходы по организации и проведению спортивных соревнований несет Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов.

3. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации. Размещение спортсменов в санатории СРК «Княжьи дали» +7 963 632-56-87 Татьяна.

4. Расходы, связанные с оплатой организацией скорой медицинской помощи несет Управление физической культуры и спорта Администрации городского округа Серпухов.

5. Оплата работы судей, назначенных Федерацией бокса России проивзодится в соответствии с нормами, утвержденными Президиумом ФБР (протокол № 23 от 09.02.2012 г.). Оплата остальной бригады судей - в соответствии с нормами, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (приказ № 283 от 30.03.2015 г.).

Приложение №1

к Положению о проведении соревнований:

- Чемпионата Центрального федерального округа среди женщин 19-40 лет ,

- Первенства Центрального федерального округа среди юниорок 17-18 лет, девушек 15-16 лет, девочек 13-14 лет.

Программа соревнований

29 января 2019 г. -день приезда.

12.00 - 17.00 - комиссия по допуску проводится по адресу: Московская область, Серпуховский район, Петровское дер., СРК «Княжьи дали»;

17.00 - 19.00 взвешивание;

19.30 - 20.30 жеребьевка.

30 января 2019 г. - первый день соревнований.

16.00 - предварительные бои;

17.00 - торжественное открытие;

17.30 - 21.00 - предварительные бои.

31 января 2019 г. - второй день соревнований.

08.00 - 09.00 - взвешивание;

16.00 - 20.00 - предварительные бои.

01 февраля 2019 г. - третий день соревнований.

08.00 - 09.00 - взвешивание;

17.00 - 19.00 - полуфинальные бои;

19.00-21.00 - финальные бои 2005-2006 гг.р., 2003-2004 гг.р.

02 февраля 2019 г. - четвертый день соревнований.

07.30 - 08.00 - взвешивание;

11.00 - финальные бои 2001-2002 гг.р., 2000-1979 гг.р.

14.00 - торжественное закрытие и награждение участников

Комиссия по допуску, взвешивание участников соревнований и жеребьевка проводятся на базе Московская область, Серпуховский район, Петровское дер., СРК «Княжьи дали»;

Проведение соревнований - на базе ФОК «Русский медведь» ( г. Серпухов, ул. Фирсова, д.6)

Контактный тел. 8-909-636-26-36 - Чекунов Сергей Иванович.