Положение на «XV Всероссийское соревнование по боксу класса «А», Кубок «Спартака», на призы ЗТР Касимова Р.Г.»

21.12.2018Положение на 
«XV Всероссийское соревнование по боксу
класса «А», Кубок «Спартака», на призы
ЗТР Касимова Р.Г.»

21-26 января 2019 года г. Краснодар, Краснодарский край





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. «XV Всероссийское соревнование по боксу класса «А» Кубок «Спартака», на призы ЗТР Касимова Р.Г.» (далее - спортивные соревнования), включено в настоящее Положение на основании предложения Краснодарской краевой общественной организации Федерация бокса (документ о государственной регистрации Приказ № 913 от 19.07.2018 года) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2019 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивное соревнование проводится в соответствии с правилами соревнований «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018 (в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086).

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в Краснодарском крае, ЮФО и

Российской Федерации;

® повышение спортивного мастерства занимающихся боксом и приобретение соревновательного опыта;

• подготовка спортивного резерва;

• укрепление дружеских и спортивных связей с городами России.

« Выполнение квалификационных нормативов согласно действующей ЕВСК от 13.11.2017 г. №988.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленные пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данного спортивного соревнования и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство физической культуры и спорта Краснодарского края и ООО «Федерация бокса России» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивного соревнования осуществляется ООО «Федерация бокса России»,

Федерацией бокса города Краснодара и ККОО «Федерация бокса». Обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на 00 «Федерацию бокса города Краснодара».

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией бокса России и Федерацйей бокса Краснодарского края в регламенте конкретного спортивного соревнования.

4. Непосредственное проведение соревнования возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную ООО «Федерация бокса России».

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ,

АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в г. Краснодар, ул. Береговая 9, ДС «Олимп», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей при проведении соревнований осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. №353.

3. Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016г. №947.

4. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников осуществляется за счет командирующей организации.

5. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 марта 2016 г. №134Н « О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том Числе при подготовке и проведении физкультурных и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти медицинскую подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и или) выполнить нормативы испытаний тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• углубленный медицинский осмотр — 1 раз в полгода;

• медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

• МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.

V. ТРЕБОВАНИЕ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены-мужчины 19-40 лет (1979-2000г.р.) и спортсменки-женщины 19-40 лет (1979-2000г.р.), имеющие подготовку не ниже спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

3. Мужчины боксеры допускаются в 10 весовых категориях 49 кг., 52 кг., 56 кг., 60 кг., 64 кг., 69 кг., 75 кг., 81 кг., 91 кг., св. 91 кг. От одного субъекта РФ допускается на соревнования одна команда, в составе - 10 спортсменов, по одному спортсмену в весовой категории, и 1 тренер.

4. Женщины боксеры допускаются в трех весовых категориях: 51 кг., 60 кг., 75 кг. Состав команды-3 спортсменки, 1 тренер.

Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений представляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

• территориальная принадлежность спортсменов города Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях, с обязательным указанием количества участников и весовых категорий принимаются не позднее 14 января 2019 года по тел.: 8(918)-372-72-72 или по эл. почте: fbgk2016femail.ru.

2. Участники спортивных соревнований должны представить в комиссию по допуску, непосредственно в день приезда команды, следующие документы:

• Именную заявку на участие в соревнованиях, заверенную врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанную старшим тренером и руководителем командирующей организации;

• Заключение МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• Паспорт боксера;

• Паспорт гражданина Российской Федерации;

• Полис обязательного медицинского страхования;

• Полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

• Зачетная квалификационная книжка или удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• Справка от гинеколога об отсутствии беременности (для женщин)

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации №1018 от 23 ноября 2017 г.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на электронных носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: pressferusboxing.ru, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс службы Федерации бокса России pressferusboxing.ru.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены, занявшие 1 место, в каждой весовой категории награждаются медалями, кубками, дипломами 1 степени.

2. Спортсмены, занявшие 2 и 3 места, награждаются медалями и дипломами соответствующей степени.

3. Также будут вручены специальные призы "За лучшую технику", "За волю к победе".

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Расходы, связанные с проведением спортивного соревнования: оплата за лицензию по проведению, оплата командировочных расходов главной судейской коллегии и представителя Федерации бокса России (проезд в оба конца, суточные в пути, питание и размещение в дни соревнований в гостинице), оплата работы судей и обслуживающего персонала, расходы, связанные с

- - . . . — TT'»'\TI/"\£lV\arPZ\YTYm ТТП т-'*** О ТТТТГЧ - - . —

v/iijrcirvjFi Ц^ППША прпэио, iipnvivrpv 1 tnfit пш ро-Дгскл vr IVLCII vp/ncu/icx, iipnwpvi vnnv

боксерского спортинвентаря, изготовление рекламной продукции (баннеров, афиш, раздаточного материала), пригласительных билетов, оповещение через СМИ, несет Общественная организация «Федерация бокса города Краснодара».

2. Расходы по командированию (проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

3. Проживание по адресу: г. Краснодар спортсмены гостиница «Труд», ул. Береговая, 9. Тел.: 8(861) 268-01-13

Приложение №1 (раздел V, пункт 1)

Программа соревнований

XV Всероссийское соревнование по боксу класса «А» Кубок «Спартака»,

на призы ЗТР Касимова Р.Г.»

21 января - день приезда участников понедельник

- с 12:00 - размещение.

- с 12:00 до 17:00 - комиссия по допуску, ДС «Олимп», ул.Береговая,144;

- с 17:00 до 19:00 - взвешивание участников, ДС «Олимп», ул.Береговая,144;

- в 19:00 - жеребьевка, совещание представителей и судей, ДС «Олимп», ул.Береговая,144

22 января вторник

- с 14:00 - предварительные бои, ДС «Олимп», ул.Береговая,144;

- 17:00 - торжественное открытие, ДС «Олимп», ул.Береговая,144;

- 17:30 - предварительные бои, ДС «Олимп», ул.Береговая, 144;

23 января среда

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

- с 14:00 - предварительные бои, ДС «Олимп», ул.Береговая,144;

24 января четверг

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

- с 14:00 - предварительные бои, ДС «Олимп», ул.Береговая,144;

25 января пятница

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников;

- с 13:00 - полуфинальные бои, ДС «Олимп», ул.Береговая, 144;

26 января суббота

- с 07:30 до 08:00 - взвешивание участников;

- с 17:00 - финальные бои, ДС «Олимп», ул.Береговая, 144;

- торжественное закрытие, ДС «Олимп», ул.Береговая, 144;

- отъезд участников соревнования.