ПОЛОЖЕНИЕ о проведении международных соревновании по боксу, посвященных памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках 2019

17.12.2018ПОЛОЖЕНИЕ о проведении международных соревновании по боксу, посвященных памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках 2019

12-17 февраля 2019 г. г. Комсомольск-на-Амуре





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


1. Общие положения

1.1. Международные соревнования по боксу, посвященные памяти российских воинов, погибших в Афганистане и других горячих точках (далее - соревнования), проводятся в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2019 год, календарным планом официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий, межмуниципальных официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Хабаровского края на 2019 год (далее - Календарный план).

1.2. Соревнования носят личный характер, проводятся по Правилам, утвержденными Международной ассоциацией любительского бокса "AIBA"

1.3. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением и финансированием данных соревнований, и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

2. Руководство проведением соревнований

2.1. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется министерством физической культуры и спорта Хабаровского края, Общероссийской общественной организацией "Федерация бокса России" (далее - Федерация бокса России), межрегиональным бюро Общероссийской общественной организации "Федерация бокса России" в Дальневосточном федеральном округе, общественной организацией "Федерация бокса Хабаровского края"

2.2. Непосредственное проведение соревнований осуществляется автономной некоммерческой организацией "Федерация бокса г. Комсомольска- на-Амуре" (далее - АНО "Федерация бокса г. Комсомольска-на-Амуре"), краевым государственным автономным учреждением "Хабаровский краевой центр развития спорта" и главной судейской коллегией, утвержденной АНО "Федерация бокса г. Комсомольска-на-Амуре" по согласованию с Федерацией бокса России.

3. Сроки и место проведения

3.1. Сроки проведения соревнования: с 12 по 17 января 2019 г.

3.2. Место проведения соревнования: Российская Федерация, Хабаров¬ский край, г. Комсомольск - на Амуре, ул. Комсомольская д. 24, физкультурно¬спортивный комплекс "Орлан".

4. Программа соревнований

1 день (12 февраля) - приезд участников соревнований, размещение, проведение заседания комиссии по допуску, совещание представителей и судей.

2 день (13 февраля) - взвешивание с 8-00 до 10-00 час., жеребьевка, торжественное открытие соревнования, предварительные бои.

3 день (14 февраля) - взвешивание, предварительные бои.

4 день (15 февраля) - взвешивание, предварительные бои.

5 день (16 февраля) - взвешивание, полуфинальные бои.

6 день (17 февраля) - взвешивание, финальные бои, награждение, торжественное закрытие соревнований, отъезд иногородних участников.

5. Требования к участникам и условия их допуска

5.1. Соревнование проводится по Правилам, утвержденным Междуна¬родной ассоциацией любительского бокса и в соответствии с условиями официального приглашения.

5.2. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены 2001-2002 годов рождения (юниоры 17-18 лет), имеющие спортивную квалификацию не ниже спортивного разряда КМС и прошедшие медицинский осмотр в соответствии с правилами проведения соревнований по боксу.

5.3. Для участия в соревновании допускаются:

- сборные команды субъектов Российской Федерации в количестве 12 человек: 10 спортсменов (по одному спортсмену в весовой категории), 2 тренера.

- представители зарубежных делегаций в количестве 7 человек: 5 спортсменов, 1 тренер, 1 судья.

5.4. От сборной команды Хабаровского края к участию в соревнованиях допускается: 20 спортсменов, 3 тренера, 1 представитель, 2 судьи.

5.5. Весовые категории: 46-49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, 91+ кг. Всего 10 весовых категорий.

6. Заявки

6.1. Предварительные заявки на участие в соревновании подаются не позднее 10 января 2019 г. по адресу: 681000, Российская Федерация, Хабаровский край, г. Комсомольск-на Амуре, ул. Комсомольская, д. 24, Гольникову Павлу Владимировичу, тел./факс: (4217) 54 40 42, 8 (914) 185 20 27.

6.2. Заявки на участие в соревновании, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерацией, представляются в 2- х экземплярах в комиссию по допуску в день приезда.

6.3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

- паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов иностранных команд - международный паспорт;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- МРТ головного мозга (копия и оригинал);

- паспорт боксера «А1ВА»;

- полис обязательного медицинского страхования;

- договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал).

7. Определение победителей

7.1. Определение победителей определяется в соответствии с требованиями правил соревнований по боксу «А1ВА», выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Боксер, получивший большее количество очков, объявляется победителем.

7.2. Соревнования проводятся по олимпийской системе с выбыванием после первого поражения.

7.3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России и Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края в течение 7 дней со дня окончания соревнования. Отчет о проведении соревнований должен быть направлен в электронном виде в Федерацию бокса России на электронную почту Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . в день окончания соревнований.

8. Награждение победителей и призеров

8.1. Победители и призеры спортивных соревнований в каждой весовой категории награждаются медалями, дипломами, кубками.

8.2. Учреждены специальные призы: лучшему боксеру турнира; за волю к победе; самый красивый бой.

9. Условия финансирования

9.1. Расходы по участию сборных команд субъектов Российской Федерации (проезд, питание, размещение, страхование) - за счет командирующих организаций.

9.2. Министерство физической культуры и спорта Хабаровского края осуществляет финансовое обеспечение спортивного соревнования, включенного в Календарный план, в пределах средств, выделенных краевому государственному автономному учреждению "Хабаровский краевой центр развития спорта" в виде финансового обеспечения государственного задания по:

-медицинскому обеспечению соревнований (аренда скорой помощи, оплата врача соревнований);

- приобретению канцелярских товаров;

- приобретению боксерских перчаток и защитных шлемов;

- участию спортивной сборной команды Хабаровского края по боксу в соревнованиях;

9.3. АНО "Федерация бокса г. Комсомольска-на-Амуре" и НОУ ДО "Клуб бокса ДЮСШ-4" несут расходы по:

- проезду иностранных команд по России;

- питанию и проживанию приезжих команд и гостей соревнований;

- оплата услуг спортсооружения;

- перевозке, монтажу и демонтажу ринга;

- аренде автотранспорта;

- звукового и светового сопровождения, оформления зала;

- рекламному и информационному обеспечению соревнований;

- проезду по маршруту г. Москва - г. Комсомольск-на-Амуре - г. Москва, питанию и размещению представителей Общероссийской общественной организации "Федерация бокса России", приглашенных судей, представителей международных федераций бокса, главного судьи соревнований, супервайзера;

оплате услуг по информационно-техническому обеспечению соревнования;

- оплате услуг переводчиков;

- изготовлению флагов и указателей с названиями стран-участниц соревнования;

- расходам, связанным с изготовлением афиш, вымпелов, пригласительных билетов, сувенирной продукции.

9.4. В случае, если команда приезжает раньше (или уезжает позже) указанных в приглашении сроков, или в составе команды присутствует большее количество спортсменов, официальных лиц, то делегация самостоятельно несет незапланированные расходы.

10. Обеспечение безопасности участников и зрителей

10.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

10.2. Соревнования проводится на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта в соответствии с Федеральным законом от 04 декабря 2007 г. № 329-ФЗ "О физической культуре и спорте в Российской Федерации".

10.3. Участие в Соревновании осуществляется только при наличии подтверждающих документов о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев на каждого участника, которые предоставляется в комиссию по допуску участника.

Страхование участников осуществляется за счет командирующих организаций.

10.4. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134-н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

10.4. Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными Приказом Минспорта России от 09 августа 2016 г. № 947