Положение на Всероссийские соревнования по боксу среди юниорок 17 лет, девушек 16 лет, девушек 14-15 лет 2018

18.11.2018Положение на Всероссийские соревнования по боксу среди юниорок 17 лет, девушек 16 лет, девушек 14-15 лет 2018

25 ноября - 02 декабря г.о. Королёв, Московская область.





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийские соревнования по боксу среди юниорок 17 лет, девушек 16 лет и девушек 14-15 лет (далее - спортивные соревнования), включены в настоящее Положение на основании предложения Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России», аккредитованной в соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации о государственной аккредитации приказ от 08 декабря 2015 года № 1133.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018, (в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 года №1086).

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• выявление сильнейших спортсменок для формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Российской Федерации на

2019 г.;

• популяризация и развитие бокса в Московской области и ЦФО;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

Так же требуется вызов от Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (далее - ФГБУ «ЦСП») или от Федерального государственного бюджетного учреждения «Федеральный центр подготовки спортивного резерва» (далее - ФГБУ ФЦПСР).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство физической культуры и спорта Московской области и ООО «Федерация бокса России» и определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивных соревнований осуществляется Федерацией бокса России, Министерством физической культуры и спорта Московской области и

Региональной общественной организацией «Спортивная федерация бокса Московской области».

3. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который представляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии

с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь паспорт боксера, который является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

• медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

• обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два года.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсменки субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсменки спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации:

• юниорки 17 лет (2001 г.р.);

• девушки 16 лет (2002 г.р.);

• девушки 14-15 лет (2003-2004 г.р.).

3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют:

- документ о временной регистрации и студенческий билет;

- приказ о зачислении в образовательное учреждение;

• территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в Федерацию бокса России. Адрес : 119992, г. Москва, Лужнецкая набережная

д.8, контактные телефоны: (495) 637-09-36, тел/факс 637-01-45, 637-07-42 и в

Федерацию бокса Московской области: 141070, Московская область, г.о. Королёв, ул. Дзержинского, д.27, электронная почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации в 2-х экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации, для спортсменов, не достигших 14 лет - свидетельство о рождении;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• МРТ головного мозга (оригинал и копия);

• спортивная книжка (паспорт) боксера;

• полис обязательного медицинского страхования (оригинал);

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев

(оригинал);

• справка от гинеколога об отсутствии беременности.

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения спортивных соревнований обеспечить прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации Бокса России www/http://rusboxing.ru/

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течении трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Всероссийские соревнования проводятся с целью формирования списков кандидатов спортивной сборной команды Российской Федерации по боксу на 2019 год, без присвоения спортивных разрядов.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2- третьих места) награждаются медалями и дипломами проводящих организаций.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации, бюджетов муниципальных образований и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

25 ноября

Московская область, г.о. Королёв, ул. Северная, д. 15б,

Санаторий-профилакторий «Подлипки»

с 12.00 до 17.00 - комиссия по допуску спортсменов; с 17.00 до 19.00 - взвешивание участников; с 19.30 - жеребьевка, совещание представителей и тренеров;

26 ноября

13.00 - предварительные бои;

27 ноября

13.00 - предварительные бои;

18.00 - торженственное открытие;

28-29 ноября

13.00 - предварительные бои;

30 ноября

12.00 - полуфинальные бои;

01 декабря

12.00 - финальные бои;

По окончанию боев - закрытие соревнований

02 декабря

день отъезда