Положение на Всероссийское соревнование класса «А» по боксу памяти МС СССР Дмитрия Панова. 2018

08.10.2018Положение на Всероссийское соревнование класса «А» по боксу памяти МС СССР Дмитрия Панова. 2018

29 октября - 03 ноября 2018 года г. Новосибирск





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийское соревнование по боксу класса «А» памяти МС СССР Дмитрия Панова (долее - спортивные соревнования), включены в настоящее Положение на основании предложения Общественной организации «Новосибирская областная федерация бокса» (документ о государственной регистрации № 26 от 29.12.2015 г.) и в соответсвии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью популяризации, пропаганды и развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в Новосибирской области и России;

• выполнение норматива «Мастер спорта России», согласно требованиям ЕВСК от «13» ноября 2017 г. № 988, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 23.05.18. № 480;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка спортивного резерва;

• укрепление дружеских и спортивных связей с городами России и странами зарубежья.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настойщее Положение.

4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области и ООО «Федерация бокса России» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется ООО «Федерация бокса России», Департаментом физической культуры и спорта Новосибирской области, Управлением физической культуры и спорта Мэрии города Новосибирска, Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Сибирском федеральном округе, 00 «Новосибирская областная федерация бокса», ГАУ НСО «Дирекции спортивных мероприятий», МБУДО «СДЮШОР по боксу.

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между ООО «Федерация бокса России» с ОО «Новосибирская областная федерация бокса».

4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся в спортивном комплексе «Электрон» по адресу: г. Новосибирск, ул. Учительская 42а, включенного во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающий требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиям с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• Углубленный медицинский осмотр - 1-раз в полгода;

• Медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3-дня до проведения спортивных соревнований.

6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 09 августа 2016 года № 947.

2. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

3. К участию в соревнованиях по боксу допускаются спортсмены мужчины 19-40 лет (1999-1978 гг.р.), имеющие подготовку не ниже разряда КМС.

4. Мужчины допускаются в 10 (десяти) весовых категориях: до 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, +91 кг.

5. Юниорам, достигшим возраста 18 лет разрешается участвовать в соревнованиях среди взрослых на основании медицинского заключения врачебно¬физкультурного диспансера и заявления личного тренера (пункт 1.5 правил вида спорта «Бокс» от 23 ноября 2017 года) (без присвоения спортивных разрядов).

6. На соревнованиях возможен допуск иностранных делегаций по согласованию с ООО «Федерация бокса России».

7. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

8. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений высших и средних специальных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет; приказ о зачислении в образовательное учреждение.

• Территориальная принадлежность спортсменов города Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно¬спортивных организаций субъекта Росийской Федерации.

3. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях принимаются не позднее, чем за 14 дней до начала соревнований.

Контактные телефоны: 8 (383) 341-84-57; 8 (913) 739-47-30 директор ОО «НоФБ» Гладышев Алексей Михайлович, эл. почта - Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. ОО «Новосибирская областная Федерация бокса» адрес: ул. Аксенова 42.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, в 2- экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда с 15.00-17.00 по адресу: г. Новосибирск, ул. Учительская, 42а, МАУ «Электрон».

3. К заявке установленной формы, заверенной в ВФД, прилагаются следующие документы:

• медицинский паспорт боксера;

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• зачетная классификационная книжка спортсмена о присвоении спортивного разряда;

• полис обязательного медицинского страхования;

• МРТ головного мозга (оригинал и копия);

• договор страхования от несчастных случаев (оригинал);

4. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: pressferusboxing.ru, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс службы Федерации бокса России pressferusboxing.ru.

5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и два 3-х места) награждаются медалями и дипломами проводящей организации.

2. Дополнительно за 1-е место спортсмены награждаются ценными призами.

3. Денежными призами награждаются спортсмены, проведшие не менее двух боев.

6. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Департамент физической культуры и спорта Новосибирской области осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств Федерального бюджета на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 г.

2. Предоставление муниципального имущества для проведения соревнований производится в порядке, определенном законодательством Российской Федерации и нормативно-правовыми актами муниципального образования — города Новосибирска.

3. Расходы, связанные с оплатой: услуг транспортной компании по перевозке спортсменов; работы судейского аппарата; организацией скорой медицинской помощи; наградной и полиграфической атрибутикой - несет департамент физической культуры и спорта Новосибирской области через РЦСП СК и СР.

4. Транспортировку, монтаж и демонтаж ринга осуществляет МБУДО «СДЮШОР по боксу».

5. Оплата работы судей, назначенных Федерацией бокса России, в соответствии с нормами, утвержденными Президиумом Федерации бокса России (протокол № 23 от 09.02.2012 г.). Оплата остальной бригады судей в соответствии с нормами, утвержденными Министерством спорта Российской Федерации (приказ № 283 от 30.03.2015 г.) - за счет ОО «Новосибирская областная федерация бокса»

6. Расходы по командированию участников соревнований и судей в составе делегации (проезд, питание, страхование) обеспечивают командирующие организации.

РЕГЛАМЕНТ СОРЕВНОВАНИЙ

29 октября 2018г. - день приезда;

с 15:00-17:00 - комиссия по допуску;

Адрес: г. Новосибирск, ул. Учительская, 42 а, МАУ ЦСП «Электрон»;

17:00 - 19:00 - взвешивание;

19:00 - 20:00 - жеребьевка;

Все последующие взвешивания будут проходить в с/к «Чкаловец» по адресу: г. Новосибирск, ул. Проспект Дзержинского, 34/1;

30 октября 2018г.

17:00 - торжественное открытие;

17:20 - предварительные бои;

31 октября 2018г.

08:00 - 09:00 - взвешивание;

16:00 - предварительные бои;

01 ноября 2018г.

08:00 - 09:00 - взвешивание;

16:00 - предварительные бои;

02 ноября 2018г.

08:00 - 09:00 - взвешивание;

16:00 - полуфинальные бои;

03 ноября 2018г.

08:00 - 09:00 - взвешивание;

17:00 - финальные бои, награждение победителей,торжественное закрытие соревнований, отъезд участников соревнований.