Положение на XV Турнир класса «Б», посвященный первому тренеру по боксу Сентюрину К.Е.

20.09.2018Положение на XV Турнир класса «Б», посвященный первому тренеру по боксу Сентюрину К.Е.

24-28 сентября 2018г. г.Баймак, Республика Башкортостан





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. XV Турнир класса «Б», посвященный первому тренеру по боксу Сентюрину К.Е. (далее спортивные соревнования), включенны в настоящее Положение по предложению ФСРОО «Федерация бокса» Республики Башкортостан (Приказ ММПС РБ ОД-1295 от 22.12.2015 об аккредитации ФСРОО «Федерация бокса» Республики Башкортостан) и в соответствии с календарным планом всероссийских спортивных соревнований класса «Б» на 2018 год, утвержденным Федерацией бокса России.

1.2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

1.3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

> популяризация и развитие бокса в Республике Башкортостан;

> повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

> укрепление спортивных и дружеских связей между городами России;

> выполнения норматива «Кандидат в мастера спорта России» согласно требованиям ЕВСК от «13» ноября 2017 г. № 988, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 23.05.18. № 480;

> подготовка спортивного резерва.

1.4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 « О физической культуре и спорте в Российской Федерации»

1.5. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей и других специалистов в составе делегаций на спортивные соревнования .

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и ООО «Федерация бокса России» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2.2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством молодежной политики Республики Башкортостан (ГАУ ЦСП РБ), Федерацией бокса России, и Физкультурно-спортивной региональной общественной организацией «Федерация бокса» Республики Башкортостан.

2.3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейску коллегию, утвержденную Дирекцией АНО «Федерация бокса России в ПФО».

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

3.1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответсвующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, атакже при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятия, утверждаемых в установленном порядке.

3.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, которые предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 г. № 134Н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом ( в том числе при подготовке и проведении физкультурных и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и выполнить нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

3.4. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью.

3.5. Заявка на участие спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

3.6. Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- Углубленный медицинский осмотр - 1-раз в полгода;

- Медицинский осмотр перед соревнованиями за 3-дня до проведения спортивных соревнований.

3.7. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

5.1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации. К участию в соревнованиях допускаются спортиные сборные команды субъектов Российской Федерации.

5.2. К участию во Всероссийском соревновании допускаются боксеры - юниоры (17-18 лет) 2000-2001 годов рождения, имеющие спортивную подготовку не ниже II спортивного разряда в 10 весовых категориях.

Состав одной команды : 10 спортсменов, 1 судья , 1 тренер.

5.3. Спортсмены, тренеры и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

5.4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

• территориальная принадлежность спортсменов города Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

6.1. Предварительные заявки подаются в МОБУ ДО ДЮСШ г. Баймак не позднее 15 сентября 2018 г. по адресу : г. Баймак, ул. А.Алибаева 55 А тел.(факс) 8(34751) 3-16-64 e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

6.2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем аккредитованной спортивной федерации в 2-х экземплярах и необходимые документы (п. 6.3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

6.3. К заявке прилагаются следующие документы: у юниоров:

• паспорт боксера;

• зачетная классификационная книжка;

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• полис обязательного медицинского страхования;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

• результаты МРТ головного мозга (оригинал и копия)

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ итогов

7.1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

7.2. Судейство соревнований осущесвляется по судейским запискам. Все бои соревнований должны проводиться под видеоконтролем.

7.3. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трёх дней со дня окончания соревнований. Отчёт о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , recepiiofrarusboxinp.ru в день окончания спортивных соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчёты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

8.1. Спортсмены - победители и призеры (1, 2 место и два 3-х места) спортивных соревнований награждаются медалями и грамотами проводящей организации.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

9.1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств Федерации бокса г. Баймак: оплата работы судейской коллегии; оплата работы врача и скорой помощи; приобретение грамот, медалей.

9.2. Расходы, связанные с участием иногородних спортсменов, тренеров, судей несут командирующие организации (проезд, проживание, питание).

X. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

10.1. Соревнования проводятся в спортивном зале ФОК «Богатырь» в г. Баймак, ул. А.Алибаева, дом 55 А с 24 по 28 сентября 2018 года.


Программа XV Турнирf класса «Б», посвященный первому тренеру по боксу Сентюрину К.Е.

дата

время

Наименование мероприятия

24.09.2018

09.00-15.00

15.00-17.00

17.30-18.00

День приезда участников соревнований по адресу: город Баймак, ул.А.Алибаева 55А

комиссия по допуску спортсменов, совещание тренеров и судей. Размещение участников соревнований.

Взвешивание спортсменов.

Жеребьевка, собрание представителей команд

25.09.2018

15.00

16.00

17.00

Начало соревнований. Предварительные бои. Торжественное открытие соревнований Предварительные бои

26.09.2018

8.00-9.00

15.00

Взвешивание спортсменов. Четвертьфинальные бои (юниоры)

27.09.2019

8.00-9.00

15.00

Взвешивание спортсменов.

Полуфинальные бои (юниоры)

28.09.2018

7.30-8.00

11.00

Взвешивание спортсменов.

Финальные бои

Награждение, торжественное закрытие.

Отъезд участников