Положение на Межрегиональный турнир по боксу имени Заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы и Мира Евгения Михайловича Макаренко

19.09.2018Положение на Межрегиональный турнир по боксу имени Заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы и Мира Евгения Михайловича Макаренко

г. Тюмень Тюменская область 27- ЗОсентября 2018 года.





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Межрегиональный турнир по боксу имени Заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы и Мира, Евгения Михайловича Макаренко на призы РОО «НОВЫЙ ПОТОК» (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения Региональной общественной организации «Федерация бокса Тюменской области» (документ государственной аккредитации № 025 72 05400 от 17.03.2018 года), и в соответствии с календарным планом физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий Тюменской области на 2018 год, утвержденным приказом Департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области №338 от «20» декабря 2018 года.

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

4. Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в Тюменской области и Уральском федеральном округе;

• пропаганда здорового образа жизни;

• повышение спортивного мастерства и подготовка спортивного резерва;

• выполнение разрядных нормативов согласно требованиям ЕВСК от «13» ноября 2017 г. № 988, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 23.05.18. № 480;

• укрепление спортивных и дружеских связей между территориями.

5. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

6. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области (Организатор 1) и ООО «Федерация бокса России» (Организатор 2) определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство организацией и проведением спортивных соревнований осуществляют:

• Региональная общественная организация «Федерация бокса Тюменской области» (Организатор 3);

• Региональная общественная организация «НОВЫЙ ПОТОК (Организатор 4).

• МАУ ДО «СДЮСШОР Прибой города Тюмени» (Организатор 5);

3. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную межрегиональным бюро Федерации бокса России в Уральском федеральном округе.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Главный судья несет ответственность за соблюдение участниками соревнований требований техники безопасности, которые должны соответствовать правилам проведения соревнований по данному виду спорта и принимает меры по профилактике травматизма (медицинское обеспечение).

5. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

6. Представители делегаций несут персональную ответственность за безопасность и поведение членов делегации во время проведения соревнований, а также за достоверность предоставленных документов на участников спортивных соревнований.

7. Каждый участник должен иметь при себе справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два года.

8. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. К участию в соревнованиях допускаются спортсмены: юниоры (17-18 лет) 2000-2001 гг.р., юноши (15-16 лет) 2002-2003 гг.р.

2. Весовые категории участников:

•Юниоры 2000-2001 гг.р.: 49кг; 52кг; 56кг; 60кг; 64кг; 69кг; 75кг; 81кг; 91кг; свыше 91 кг., имеющие спортивную квалификацию не ниже III разряда.

•Юноши 2002-2003 гг.р.: 46кг; 48кг; 50кг; 52кг; 54кг; 57кг; 60кг; 63кг; 66кг; 70кг; 75кг; 80кг; свыше 80кг., имеющие спортивную квалификацию не ниже II юн. разряда.

3. Состав команд: 23 - спортсмена, 2 - тренера, 1 - судья, согласно именному вызову (квалификация судий - не ниже 1 категории).

4. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

5. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

• территориальная принадлежность спортсменов города Москвы и Московской области., г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются до 24 сентября 2018 года в Федерацию бокса Тюменской области.

E-mail: roofbto^mail.ru.

Ответственное лицо - Миржалалов Алишер - 8 982-940-75-20.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации в 2- экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

> паспорт гражданина РФ;

> зачетная квалификационная книжка;

> спортивная книжка боксера;

> полис обязательного медицинского страхования;

> договор (оригинал) страхования несчастных случаев;

> MPT головного мозга, заключение оригинал+копия (заключение, заверенное штампом лечебного учреждения, проводившим обследование, разборчивой подписью врача (специалиста) и его личной печатью).

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе выбывания после первого поражения. В каждой весовой категории разыгрываются первое, второе, и два третьих места.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

3. Судейство соревнований осуществляется по судейским запискам.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России и ГАУ ТО «ЦСП» в течение трёх дней со дня окончания соревнований. Отчёт о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail : Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Ежедневные результаты, фото/видео отчёты и пресс- релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Победители и призеры (1, 2 и два 3-х места) в каждой весовой категории награждаются дипломами соответствующих степеней, медалями.

2. Проводящей организацией учреждены специальные призы: «За волю к победе», «Лучшая технико-тактическая подготовка», «Лучший судья».

6. Условия финансирования

1. Расходы, связанные с проведением соревнований (медобслуживание, обеспечение наградной атрибутикой, подготовка места проведения соревнований, проезд, проживание, питание и оплата работы судей, прочие расходы) несет региональная общественная организация «Новый Поток» и региональная общественная организация «Федерация бокса Тюменской области».

2. Расходы, связанные с командированием участников, тренеров, представителей (проезд, проживание, питание) несут командирующие организации.

Проживание команд в гостинице «БИЦ» ул. Таймырская, 72.

Бронирование гостиницы тел. бронирование тел. 8-3452-59-30-29


Программа межрегионального турнира по боксу имени Заслуженного мастера спорта России, двукратного чемпиона Европы и Мира Евгения Михайловича Макаренко

27 сентября - день приезда команд

13:00-17:00 - работа комиссии по допуску спортсменов;

17:00-19:00 - взвешивание участников;

20:00 - жеребьевка, совещание судейской коллегии совместно с представителями команд (СК «Прибой»);

28 сентября

13.00-16.30 - предварительные бои;

17.00 - открытие, предварительные бои (СК «Строймаш»);

29 сентября

08.00 - 09.00 - взвешивание;

12.00 - полуфинальные бои(СК «Строймаш»);

30 сентября

08.00 - 09.00 - взвешивание;

12.00 - финальные бои, награждение, отъезд команд (СК «Строймаш»),