ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет (2001-2002гг.р.) памяти Главы города Минусинска А.И. Кекина

17.09.2018ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет (2001-2002гг.р.) памяти Главы города Минусинска А.И. Кекина

22-27 октября 2018 г. г.Минусинск, Красноярский край





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

I. Первенство ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 16 лет, юниоров 17 лет (2001-2002 гг.р.) памяти Главы города Минусинска Анатолия Ивановича Кекина (далее спортивные соревнования) включены в настоящее Положение по предложению ММОО «Федерация бокса ЦС ФСО профсоюзов и в соответствии с Календарным планом ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу на 2018 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «Бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

2. Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

- популяризация и развитие бокса;

- повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

- выявление сильнейших спортсменов ЦС ФСО профсоюзов «Россия» для участия во Всероссийском соревновании «Кубок Н.А. Никифорова-Денисова, памяти почетного президента;

- подготовка спортивного резерва.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее Положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. Отдел спорта и молодежной политики администрации города Минусинска, ООО «Федерация бокса России», Федерация бокса Красноярского края, ММОО «Федерация бокса ЦС ФСО профсоюзов» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой организации и проведение соревнований осуществляется Красноярской региональной общественной организацией «Федерация бокса Красноярского края», отделом спорта и молодежной политики администрации города Минусинска, и МБУ «СШОР им. В.П. Щедрухина». Обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на проводящую организацию.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных в Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников, и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждённых в установленном порядке.

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 01 марта 2016г. № 134 н «О порядке оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинское осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- углубленный медицинской осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинской осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два

года.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Министерства спорта России от 9 августа 2016 г. №947.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. К участию в соревнованиях допускаются члены региональных отделений ФБ ЦС ФСО профсоюзов, юноши 16 лет (2002 г.р.), юниоры 17 лет (2001 г/р.), имеющие подготовку не ниже 1 разряда в 10 весовых категориях: 49 кг; 52 кг; 56 кг; 60 кг; 64 кг; 69 кг; 75 кг; 81 кг; 91 кг; свыше 91кг.

2. От одного субъекта РФ допускается на соревнования две команды (20 спортсменов, 2 тренера).

3. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях и количество участников подаются старшими тренерами и заверенные председателями Региональных отделений ФБ ЦС ФСО профсоюзов на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Ответственные лица:

Краснов Виталий Павлович - 89276660515, 89093050571.

Некрасова Екатерина Петровна - 8(39132)2-53-00, 8-929-332-41-84.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом ВФД и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта РФ в области физической культуры и спорта, и региональной спортивной федерации в 2-х экземплярах, и необходимые документы (п.З) представляются в комиссию по допуску, в день приезда с 14:00 до 18:00 часов, по адресу: г. Минусинск, ул. Свердлова, 105, спортивный комплекс им. Ю.В. Шумилова.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- паспорт гражданина РФ или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

- зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

- паспорт боксера;

- полис обязательного медицинского страхования;

- полис страхования от несчастного случая жизни и здоровья (оригинал);

- МРТ головного мозга (оригинал-копия);

- членский билет и две фотографии 3x4;

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, серебряный призер и два бронзовых призера распределяю тся по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется по судейским запискам. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямой видео трансляции всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: press@rusboxi ng.ru, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс-аташе Федерации бокса России: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены - победители и спортсмены - призеры (за 3 место награждаются 2 спортсмена) в каждой весовой категории награждаются грамотами и медалями соответствующих степеней.

2. Специальными призами федерацией бокса города Минусинска награждаются лучшие боксеры, тренеры и судьи.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Финансовые расходы, связанные с подготовкой и проведением спортивных соревнований (оплата работы спортивных судей и обслуживающего персонала, услуги скорой медицинской помощи, награждение победителей и призеров, расходы по проезду и проживанию главного судьи, главного секретаря и технического делегата спортивных соревнований), расходы по питанию и проживанию 5 приглашенных судей, питанию главного судьи, главного секретаря и технического делегата, изготовлению печатной и сувенирной продукции несет муниципальное бюджетное учреждение «Городские спортивные сооружения». Остальные расходы - приобретение специальных призов, проезд 15 приглашенных судей, питание и проживание 10 приглашенных судей, доплата работы судей и обслуживающего персонала несет Федерация бокса города Минусинска.

2. Остальные расходы по проведению спортивных соревнований - за счет привлеченных средств.

3. Расходы, связанные с командированием на спортивные соревнования спортсменов, тренеров, судей с командой несут командирующие организации.

Оплата работы спортивных судей и обслуживающего персонала производится по безналичному расчету.


Программа Первенства ЦС ФСО профсоюзов «Россия» по боксу среди юношей 16 лет и юниоров 17 лет (2001-2002гг.р.) памяти Главы города Минусинска А.И. Кекина

22 октября (понедельник)

14:00-18:00- день приезда, размещение команд комиссия по допуску проводится по адресу: г. Минусинск, ул.Свердлова, 105, с/к им.Ю.В. Шумилова

23 октября (вторник)

8:00-10:00 взвешивание участников соревнований

11:00 жеребьевка

15:00 церемония открытия соревнований предварительные бои

24 октября (среда)

8:00-9:00 взвешивание участников

15:00 предвари тельные бои

25 октября (четверг)

8:00-9:00 взвешивание участников

15:00 предвари тельные бои

26 октября (пятница)

9:00 взвешивание участников

14:00 полуфинальные бои

27 октября (суббота)

8:00-8:30 взвешивание участников

12:00 финальные бои

награждение победителей и призеров соревнований, церемония закрытия соревнований