Положение на XVII Всероссийское соревнование по боксу «Шолом-2018» класса «Б».

16.09.2018Положение на XVII Всероссийское соревнование по боксу «Шолом-2018» класса «Б». памяти Почетного гражданина Еврейской автономной области, участника великой отечественной войны, кавалера орденов Солдатской Славы Л.Г. Тойтмана, на призы Законодательного собрания ЕАО

25 - 28 окгябг я 2018г. I. Биробиджан, Еврейская автономная область





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. XVII Всероссийское соревнование по боксу «Шолом-2018» класса «Б», памяти Почетного гражданина Еврейской автономной области, участника Великой отечественной войны, кавалера орденов Солдатской Славы Л.Г. Тойтмана, на призы Законодательного собрания ЕАО (далее спортивные соревнования) включено в настоящее Положение на основании предложения РОО «Спортивная Федерация бокса Еврейской автономной области» (документ государтсвенной аккредитации № 2 от 31.08.2017 года), а также календарным планом Всероссийских соревнований класса «Б», утвержденным ООО «Федерация бокса России».

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018 (в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 года № 1086).

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией Федерации бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

> популяризация и развитие бокса в Еврейской автономной области и России;

> повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

> выполнение разрядных нормативов согласно требованиям ЕВСК от «13» ноября 2017 г. № 988, с изменениями, внесенными приказом Минспорта России от 23.05.18. №480;

> подготовка спортивного резерва.

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Комитет по физической культуре и спорту Правительства ЕАО, Общероссийская общественная организация «Федерация бокса Россини» и Региональная общественная организация «Спортивная Федерация бокса ЕАО» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивного соревнования осуществляется Комитетом по физической культуре и спорту Правительства ЕАО, Федерацией бокса Россини, Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Дальневосточном федеральном округе и Региональной общественной организацияей «Спортивная Федерация бокса ЕАО».

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Региональной общественной организацияей «Спортивная Федерация бокса ЕАО» с иными организаторами спортивных соревнований и (или) в регламенте конкретного спортивного соревнования.

4. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную межрегиональным бюро Федерации бокса России в Дальневосточном федеральном округе.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждённых в установленном порядке.

Обеспечение безопастности участиков и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопастности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию во Всероссийском соревновании допускаются спортсмены граждане Российской Федерации в следующих весовых категориях:

• юниоры 17-18 лет (2000-2001 г.р.) - 52 кг., 56 кг., 60 кг., 64 кг., 69 кг., 75 кг., 81 кг., спортивная квалификация не ниже I разряда;

• юноши 15-16 лет (2002-2003 г.р.) - до 46 кг., 48 кг., 50 кг., 52 кг., 54 кг., 57 кг., 60 кг., 63 кг., 66 кг., 70 кг., 75 кг., 80 кг., св. 80 кг., спортивная квалификация не ниже I юношеского разряда;

3. Состав команды: 20 спортсменов, 3 тренера, 1 представитель, 2 судьи АИБА и ВК.

4. К участию во Всероссийском соревновании допускаются спортивные сборные команды регионов России и сборные команды спортивных обществ и ведомств.

5. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к спортивным соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте или временной регистрации;

- студенты дневных отделений высших и средних учебных заведений предоставляют:

1) приказ о временной регистрации и студенческий билет;

2) приказ о зачислении в образовательное учреждение;

- территориальная принадлежность спортсменов города Москвы и Московской- области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются в Комитет по физической культуре и спорту Правительства ЕАО и РОО «Спортивная федерация бокса ЕАО» не позднее, чем за 30 дней до начала соревнований. Адрес: 679000, ЕАО, г. Биробиджан, ул. Советская 68 «б», контактные телефоны: тел/факс (42622) 44-9- 90, тел/факс (42622) 22-5-77.

2. Заявки (Приложение №1) на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации в 2-экземплярах и необходимые документы (п. 3.) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

- медицинский паспорт боксера;

- паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ,удостоверяющий личность спортсмена;

- полис обязательного медицинского страхования;

- результаты МРТ головного мозга (оригинал и копия);

- полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Среди регионов Российской Федерации и федеральных округов подводятся итоги командного зачета. Победители командного зачета среди регионов и федеральных округов определяются по наибольшей сумме очков, набранных участниками команды:

- за первое место- 7 очков;

- за второе место- 5 очков;

- за третье место- 3,5 очка;

- за каждую победу до полуфинала- 1 очко.

4. При равенстве очков лучшее место присуждается команде, имеющей больше первых мест, а при равенстве этого показателя - вторых, третьих, и т.д. мест.

5. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России http://rusboxing.ru/.

6. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1, 2 и 2- третьих места) награждаются памятными призами, медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Команды - победители (1, 2 и два 3-х места) награждаются кубками от Законодательного собрания ЕАО.

6. Условия финансирования

1. Комитет по физической культуре и спорту Правительства ЕАО несет расходы по аренде места проведения соревнований, расходы по оплате работы судей, медицинское обеспечение соревнований, а также расходы по размещению главной судейской коллегии и представителей межрегионального бюро Федерации бокса России в Дальневосточной федеральном округе в количестве 10 человек, расходы по аренде судейской электронной аппаратуре и подготовка места проведения соревнований (сборка и разборка ринга).

2. Законодательное собрание ЕАО несет расходы по приобретению кубков, медалей, дипломов и командных призов.

3. РОО «Спортивная федерация бокса ЕАО» несет расходы по приобретению афиш, вымпелов, боксерских перчаток, канцелярских товаров, расходы, связанные с рекламой соревнований, транспортные расходы.

4. Расходы по командированию участников соревнований, представителей команд, тренеров, судей (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.


Программа XVII Всероссийских соревнований по боксу «Шолом-2018» класса «Б». памяти Почетного гражданина Еврейской автономной области участника великой отечественной войны, кавалера орденов Солдатской Славы Л.Г. Тойтмана

25 октября 2018 года.

День приезда

14.00- 17.00 - комиссия по допуску спортсменов, Зал бокса ДЮСШ г. Биробиджана.

17.00 - собрание судейской коллегии совместно с представителями команд. 18.00 - 20.00 - взвешивание участников, жеребьевка.

26 октября 2018 года.

16.00 - предварительные бои, стадион «Дружба», Биршоссе 2 км.

18.00 - торжественное открытие, стадион «Дружба», Биршоссе 2 км.

27 октября 2018 года.

8.00 - 9.00 - взвешивание участников, Зал бокса, ул. Советская 68Б.

14.00 - полуфинальные бои, стадион «Дружба», Биршоссе 2 км.

28 октября 2018 года.

8.00 - 9.00 - взвешивание участников, Зал бокса, ул. Советская 68Б.

12.00 - финальные бои,награждение, отъезд участников, стадион «Дружба», Биршоссе 2 км