Положение о проведении международной матчевой встречи по боксу «РОССИЯ» - «КУБА» среди мужчин 19-40 лет (1999-1978г.р.)

03.09.2018Положение о проведении международной матчевой встречи по боксу «РОССИЯ» - «КУБА» среди мужчин 19-40 лет (1999-1978г.р.)

г. Волгоград 13-14.09.2018 г.





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Международная матчевая встреча по боксу «Россия» - «Куба» среди мужчин 19-40 лет (1999-1978г.р.) посвященная дню города и памяти волгоградских боксеров, (далее по тексту - спортивные соревнования) проводится по Правилам, утвержденным Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA). Спортивное соревнование включено в настоящий Регламент на основании предложения общественной спортивной организации «Волгоградская областная федерация бокса» (приказ «О государственной аккредитации спортивных федераций Волгоградской области» № 896 от

11.09.2016г.)

1.2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития и популяризации бокса в Волгоградской области.

1.3. Цели и задачи проведения соревнований:

• популяризация, пропаганда и развитие бокса в Волгоградской области и России;

• укрепление дружеских и спортивных связей с регионами России и со странами ближнего и дальнего зарубежья;

• повышение спортивного мастерства и приобретение опыта международных боёв спортсменами сборной команды России по боксу;

• выявления сильнейших спортсменов и подготовка сборной команды России к крупнейшим международным соревнованиям;

1.4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящий регламент о спортивных соревнованиях.

1.5. Настоящий Регламент регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных спортивных соревнований, и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

2.1. Общее руководство организацией и проведением спортивных соревнований осуществляет общероссийская общественная организация «Федерация бокса России» и общественная спортивная организация «Волгоградская областная федерация бокса».

2.2. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную ООО «Федерация бокса России».

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

3.1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке

3.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии подтверждающих документов о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев, которые представляются на каждого участника в комиссию по допуску.

3.3. Оказание медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134н "О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

3.4. Во время проведения спортивных соревнований организаторами соревнования обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи, а также машины скорой помощи, которая располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы спортивного соревнования должны обеспечить:

условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи с территории спортивного сооружения;

- места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи ринга.

3.5. Антидопинговое обеспечение спортивных соревнований в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 09 августа 2016 г. № 947.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

4.1. Соревнования личные, проводятся по правилам, утвержденным Международной ассоциацией любительского бокса (AIBA).

4.2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются зарубежные и

российские боксеры мужчины (19-40 лет) 1999-1978 г.р., прошедшие

медицинский осмотр в соответствии с правилами соревнований по боксу "AIBA", имеющие на руках оригинал договора о страховании.

4.3. Спортсмены допускаются в следующих весовых категориях: 49кг., 52кг., 56кг., 60кг., 64кг., 69кг., 75кг., 81кг., 91кг., +91кг.

• От сборной команды Кубы к участию допускается 15 человек: 10 спортсменов, 3 тренера, 1 медик и 1 делегат.

• От сборной команды России к участию допускается 24 человека: 20 спортсменов (по два участника в каждой весовой категории), 4 тренера.

V. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

5.1. Участники спортивных соревнований должны представить в комиссию по допуску следующие документы:

• заявку на участие в спортивном соревновании по установленной форме;

• документ, удостоверяющий личность боксера;

• паспорт боксера;

• полис ОМС (для российских спортсменов);

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал);

• страховка жизни и здоровья (для иностранных спортсменов).

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

6.1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

6.2. В каждой весовой категории разыгрывается первое и второе место.

6.3. Судейство спортивных соревнований осуществляется по судейским запискам. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию боев на сайте Федерации бокса России www/http://msboxing.ru//.

6.4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: pressferusboxing.ru. receptionferusboxing.ru в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс- секретаря Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

VII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

7.1. Участники спортивных соревнований, занявшие призовые места (1-2 место) награждаются памятными подарками.

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

8.1. Общественная спортивная организация «Волгоградская областная федерация бокса» несет расходы по оплате проезда участников:

- для сборной команды России от места проведения тренировочного сбора г. Кисловодск до г. Волгоград;

- для сборной команды Куба из Гаваны до г. Волгоград и обратно согласно согласованного маршрута,

- а также расходы на проживание, питание спортивных делегаций на соревнованиях, оплата командировочных расходов главной судейской коллегии и супервайзера, оплата работы судей и обслуживающего персонала,

обеспечение автотранспортом, медицинское обеспечение, наградной атрибутики, аренды спортивного сооружения, обеспечение фото и видео съемки;

IX. ОФОРМЛЕНИЕ ВИЗЫ

9.1. Сборная команда Кубы должна заранее связаться с посольством России и не позднее, чем за 15 (пятнадцать) дней до даты проведения соревнований направить в Федерацию бокса России копии паспортов всех членов команды и поименный список делегации. Копии вышеуказанных документов необходимо направить в адрес ОСО «ВОФБ» на электронную почту: box.vlgfevandex.ru.

X. ПРОГРАММА СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

Международная матчевая встреча по боксу «Россия» - «Куба» среди мужчин 19-40 лет (1999-1978г.р.)

Международная матчевая встреча по боксу «Россия» - «Куба» среди мужчин 19-40 лет (1999-1978 г.р.) проводится 13-14 сентября 2018 года в здании Дворца Спорта (ООО «Выставочный комплекс Волгоград ЭКСПО»), расположенный по адресу: г. Волгоград, проспект имени В.И. Ленина, 65 а.

Характер подведения итогов соревнований: соревнования личные.

Планируемое количество участников соревнований: 30 чел.

К соревнованиям допускаются мужчины 19-40 лет (1999-1978г.р.)

Программа соревнований:

11-12 сентября День приезда, размещение участников

13 сентября 15:00 комиссия по допуску, совещание главной судейской

коллегии и представителей команд, с 15:00- 16:00- взвешивание участников 19:00 - торжественное открытие 19:30- бои 1 состава.

Награждение

19:00 - бои 2 состава, награждение, отъезд участников