Положение Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» памяти «Первостроитслей Магнитки»

10.07.2018Положение на Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» памяти «Первостроитслей Магнитки»

г. Магнитогорск 18 - 22 сентября 2018 г.





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» памяти «Первостроителей Магнитки» (далее спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения ЧООО «Федерация Бокса Челябинской области» (документ о государственной аккредитации № 41/А от 8 декабря 2017 года), в соответствии с решением Исполкома № 3 от 28 декабря 2017 года, а также календарным планом всероссийских соревнований класса «Б», утверждённым Федерацией бокса России,

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией ООО «Федерация бокса России» (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

3. Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в городе Магнитогорске, Челябинской области и России;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• выполнение разрядных нормативов согласно действующей ЕВСК;

• патриотическое воспитание молодежи, увековечивание памяти Первостроителей Магнитки.

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением спортивных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных и других специалистов в составе делегаций на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России» и Министерство физической культуры и спорта Челябинской области определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением спортивных соревнований осуществляет ООО «Федерация бокса России», Министерство по физической культуре и спорту Челябинской области, ОКУ «ЦСПБ Челябинской области», Управление по физической культуре, спорту и туризму города Магнитогорска, ЧООО «Федерация Бокса Челябинской области», МУ «СШОР «Динамо» города Магнитогорска.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Уральском федеральном округе.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждённых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

3. Спортивные объекты должны соответствовать всем требованиям и правилам соревнований вида спорта «бокс», утверждёнными приказом Минспорта России № 1018 от 23.11.2017 г., наличие спортивного оборудования и инвентаря должно соответствовать стандартам.

4. Медицинское обслуживание соревнований осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134н.

5. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в пол года;

• Медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

• обязательным условием участия является предоставление на комиссию по допуску спортсменов результатов Магнитно-резонансной томографии головного мозга (оригинал и копия) - 1 раз в два года.

6. Главный судья контролирует обязанности коменданта соревнований по соблюдению правил техники безопасности для зрителей.

Представители делегаций несут персональную ответственность за безопасность и поведение членов делегации во время проведения соревнований, а также за достоверность представленных документов на участников.

7. Руководство перевозкой участников соревнований посредством автобусов осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 17.12.2013 г. № 1177, а также Приказом Минтранса России от 15.01.2014г. № 7.

8. Антидопинговое обеспечение спортивных мероприятий в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года № 947.

IV. СРОКИ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ СПОРТИВНОГО СОРЕВНОВАНИЯ

1. Место проведения спортивных соревнований: г. Магнитогорск, ул.

Н.Шишка, 31, Дворец спорта «Динамо».

2. Сроки проведения: с 18 по 22 сентября 2018 года.

VI. Требование к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются боксеры в следующих весовых категориях:

• Мужчины 19-40 лет (1978-1999 гг.р.) - до 49 кг., 52 кг., 56 кг., 60 кг., 64 кг., 69 кг., 75 кг., 81 кг., 91 кг., св 91кг., спортивная квалификация не ниже 1 разряда.

• Юниоры 17-18 лет (2000-200lrr.p.) - до 49 кг., 52 кг., 56 кг., 60 кг., 64 кг., 69 кг., 75 кг., 81 кг., 91 кг., св 91кг., спортивная квалификация не ниже 1 разряда.

• Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

3. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют:

- документ о временной регистрации и студенческий билет;

- приказ о зачислении в образовательное учреждение;

• территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

VII. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются до 14.09.2018 года по адресу: 455000 г. Магнитогорск, ул. Строителей, 16.

Тел\факс: 8 (3519) 20 -71- 66, 8 (3519) 227 -335.

Ответственное лицо:

Комарова Елена Валентиновна, 8(982)299-22-99. E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации, подаются в комиссию по допуску в день прибытия команды.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• паспорт боксера;

• паспорт гражданина РФ или иной документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• полис обязательного медицинского страхования;

• договор о страховании несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

® зачетная классификационная книжка;

• МРТ головного мозга (копия и оригинал);

4. Приглашенным судьям иметь при себе удостоверение спортивного судьи (или иной документ, подтверждающий категорию судьи), реквизиты банка и лицевой счет банковской карты, копию паспорта с пропиской, ИНН, страховое пенсионное свидетельство, командировочное удостоверение.

VIII. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований. Все бои должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боёв на сайте Федерации бокса России www/http://msboxing.ru/.

3. Судейство соревнований осуществляется на основании судейских записок.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: presstorusboxing.ru, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс службы Федерации бокса России pressferusboxing.ru.

IX. Награждение победителей

1. Участники соревнований, занявшие 1-е место в каждой весовой категории награждаются дипломами, медалями и памятными призами.

2. Участники соревнований, занявшие 2-е и два 3-х места в каждой весовой категории награждаются дипломами, медалями.

3. Утверждены специальные призы в номинациях: «За лучшую технику», «Лучший боксёр турнира», «За волю к победе», «Лучший судья».

X. Условия финансирования

1. Расходы по командированию команд (спортсменов, тренеров, представителей) за счет командирующих организаций: проезд от места жительства до места проведения соревнований и обратно, питание, размещение в дни соревнований.

2. Расходы, связанные с проведением спортивных соревнований:

• ОКУ «ЦСПБ Челябинской области» принимает на себя расходы: компенсационные выплаты, связанные с оплатой стоимости питания, выплачиваемые спортивным судьям соревнований, согласно порядка расходования средств на мероприятия, включенных в единый областной календарный план официальный физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, награждение победителей и призёров медалями и грамотами.

Остальные расходы за счет:

• МУ «СШОР «Динамо» города Магнитогорска;

• Федерация бокса Магнитогорска;

Программа на Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» памяти «Первостроитслей Магнитки»

18 сентября 2018 г. - день приезда

• 16.00 комиссия по допуску;

• 18.00 совещание представителей и судей;

19 сентября 2018 г.

• 08.00 -10.00 взвешивание участников;

• 10.30 - жеребьевка;

• 17.00 - торжественное открытие, предварительные бои;

20 сентября 2018 г.

• 08.00 - 09.00 взвешивание;

• 16.00 - предварительные бои.

21 сентября 2018 г.

• 08.00 - 09.00 взвешивание;

• 16.00 - полуфинальные бои.

22 сентября 2018 г.

• 08.00 - 08.30 взвешивание;

• 12.00 - финальные бои, награждение, торжественное закрытие, отъезд делегаций.

Настоящее положение является официальным вызовом на соревнования.