Положение на «XVII Всероссийское соревнование по боксу класса «А» памяти Гамзаева М.Г.»

26.06.2018Положение на «XVII Всероссийское соревнование по боксу класса «А» памяти Гамзаева М.Г.»

г.Избербаш 16-21 июля 2018г.





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. «XVII Всероссийское соревнование по боксу класса «А» памяти Гамзаева М.Г.» (далее - спортивные соревнования) включено в настоящее Положение на основании предложения РОО «Федерация бокса Республики Дагестан» (документ о государственной аккредитации №593 от 08.08.2014 г), согласно решению Исполкома Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» № 3 от 28 декабря 2017 года и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Российской Федерации.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября2017 года№ 1018.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией Федерации бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

> популяризация и развитие бокса в Республике Дагестан и России;

^ повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

> подготовка членов спортивных сборных команд России к международным соревнованиям;

> подготовка спортивного резерва;

> укрепление дружественных и спортивных связей с городами России;

> выполнение разрядных требований согласно действующей ЕВСК.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан и

ООО «Федерация бокса России» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организация и проведение спортивных соревнований осуществляется Федерацией бокса России и Федерацией бокса Республики Дагестан. Обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на Министерство по физической культуре и спорту Республики Дагестан.

3. Распределение иных прав и обязанностей, включая ответственность за причиненный вред участникам мероприятия и (или) третьим лицам, осуществляется на основе договора между Федерацией бокса Республики Дагестан с Федерацией бокса России в регламенте конкретного спортивного соревнования.

4. Непосредственное проведение возлагается на главную судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации», а также отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Во время проведения спортивных соревнований, организаторами соревнования обеспечивается присутствие спортивного врача или бригады скорой помощи, а также машины скорой помощи, которая располагается вблизи от служебного входа в спортивное сооружение. Организаторы спортивного соревнования должны обеспечить:

условия беспрепятственного отъезда машины скорой помощи с территории спортивного сооружения;

- места для спортивного врача или бригады скорой помощи вблизи ринга.

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- Углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- Медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

4. Обязательным условием участия является предоставление на комиссию по допуску спортсменов результатов Магнитно-резонансной томографии головного мозга.

5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

К спортивным соревнованиям допускаются спортсмены спортивных сборных команд субъектов Российской Федерации.

2. К участию во Всероссийском соревновании допускаются боксеры мужчины и женщины 1999-1978 годов рождения не ниже разряда КМС:

• Мужчины боксеры (19-40 лет) допускаются в 10 весовых категориях: 49кг., 52кг., 60кг., 64кг., 69кг., 75кг., 81кг., 91кг., св.91кг. От одного субъекта РФ допускается на соревнования одна команда, в составе - 10 спортсменов, по одному спортсмену в весовой категории, и 1 тренер.

• Женщины боксеры допускаются в пяти весовых категориях: 51кг., 57кг., 60кг., 69кг., 75кг. Состав команды - 5 спортсменок, 1 тренер.

3. Юниорам, достигшим возраста 18 лет, разрешается участвовать в соревнованиях среди взрослых на основании медицинского заключения врачебно-физкультурного диспансера и заявления личного тренера (пункт 1.5 правил вида спорта «Бокс» от 23 ноября 2017 года) (без присвоения спортивных разрядов).

4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

- принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

- студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

- территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

- В соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007г. №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Минспорта России от 23 мая 2014г. №346, нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Конференцией ФБР (протокол №2 от 11 октября 2008г.).

5. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки для участия в спортивном соревновании подаются не позднее 8 июля 2018 г. по адресу: 367000 Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Ярагского, 98.

Контактные телефоны:

г. Махачкала, (8722) 61-46-29, 61-46-22; факс (8722) 61-46-19.

г. Избербаш, (87245) 2-46-06; (928)507-91-51 Джандаров Даниил Загдиевич.

E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации (и необходимые документы) подаются в 2-экземплярах (п. 3.) в комиссию по допуску 16 июля 2018 г. (день приезда).

3. К заявке прилагаются следующие документы:

У мужчин:

• медицинский паспорт боксера;

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• полис обязательного медицинского страхования;

• результаты МРТ головного мозга (оригинал и копия);

• договор о страховании от несчастных случаев, жизни и здоровья (оригинал);

• зачетная квалификационная книжка.

Дополнительно у женщин:

• справка от гинеколога об отсутствии беременности (для женщин);

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях представляются в Федерацию бокса России в течение дтрех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: pressfarusboxing.ru, reception^/ rusboxing.m в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены - победители и призеры спортивных соревнований (1,2, 3 места) награждаются памятными призами, медалями и дипломами проводящих организаций.

2. Тренеры спортсменов - победителей награждаются дипломами проводящих организаций.

6. Условия финансирования

1. Расходы, связанные с проведением соревнования: оплата за лицензию по проведению спортивного соревнования, оплата командировочных расходов главной судейской коллегии и представителей Федерации бокса России (проезд в оба конца, суточные в пути, питание и размещение в дни соревнований в гостинице), оплата работы судей и обслуживающего персонала, расходы, связанные с оплатой ценных призов, приобретение боксерского спортинвентаря, пригласительных билетов, освещение через СМИ - несет Оргкомитет.

2. Расходы на проезд спортсменов и тренеров, питание и размещение в дни соревнований оплачиваются за счет командирующей организации. Стоимость размещения 500 руб. в сутки с человека. (ГБУ РД «УСБ им. А.Алиева» Минспорта РД, г. Избербаш, ул. Головная нефтекачка).

3. Обеспечение электронной техники по проведению соревнований, афиши, дипломы, несет Министерство по Физической культуре и спорту Республики Дагестан. Подготовка места проведения соревнований - Минспорт РД.

Программа XVII Всероссийских соревнований по боксу класса «А» памяти Гамзаева М.Г.

16 июля - Понедельник

День приезда участников по адресу: Республика Дагестан, город Избербаш, ГБУ РД «УСБ им. А.Алиева» Минспорта РД, ул. Головная нефтекачка.

-с 12:00 - размещение.

-с 12:00 до 17:00 -комиссия по допуску спортсменов

- с 17:00 до 19:00 - взвешивание участников

-в 19:00 - жеребьевка, совещание представителей и судей

17 июля - Вторник

- с 14:00 - предварительные бои

- 17:00 - торжественное открытие

- 17:30 - предварительные бои

18 июля - Среда

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников

- 15:00 - предварительные бои

19 июля - Четверг

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников

- 15:00 - предварительные бои

20 июля - Пятница

- с 08:00 до 09:00 - взвешивание участников

- в 15:00- полуфинальные бои

21 июля - Суббота

- 08:00 до 09:00 - взвешивание участников -в 13:00 - финальные бои

- награждение победителей

- в 16-00 торжественное закрытие соревнований

- отъезд участников соревнований.