Положение на Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет

24.05.2018Положение на Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет

19-24 июня 2018 года г. Красноярск





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Чемпионат Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет (далее спортивные соревнования) проводятся на основании предложе¬ния КРОО «Федерация бокса Красноярского края» (документ государственной аккредитации № 365п от 07.11.2017 г.) и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным министерст¬вом спорта РФ.

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 г. № 1018 (в редакции приказа Минспорта России от 19 декабря 2017 года № 1086).

3. Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортив¬ные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляются в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клу¬бы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденные конференци¬ей Федерацией Бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основа¬нии приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

4. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в Сибирском Федеральном Округе;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• выявление сильнейших спортсменов Сибирского Федерального Округа для

участия в Чемпионате России по боксу среди мужчин 19—40 лет;

• подготовка членов спортивных сборных команд Сибирского Федерального

округа к международным соревнованиям;

• выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортив¬ных соревнований, включенных в положение о межрегиональных и все¬российских официальных спортивных соревнованиях.

4. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивное соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части

4 статьи 26.2 Федерального закона от 04 декабря 2007 года № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

5. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России», Межрегиональное бюро Федерации бок¬са России в Сибирском федеральном округе, КГАУ «Центр спортивной подготов¬ки» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнова¬ний осуществляется КГАУ «Центр спортивной подготовки», КРОО «Федерация бокса Красноярского края» и Сибирским федеральным университетом.

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную су-дейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся в спортивном комплексе «Сопка» по адресу: г. Красноярск, ул. Биатлонная 25 «б», отвечающий требованиям соот-ветствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Россий¬ской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкуль-турного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

2. Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревно-ваниях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных поста¬новлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 года № 353.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья о несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

5. Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиям с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени и отчества с датой медосмотра не позднее, чем за 3 дня до спортивного соревнования и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществля¬ются:

• Углубленный медицинский осмотр - 1-раз в пол года;

• Медицинский осмотр перед соревнованиями за 3-дня до проведения спортивных соревнований.

• МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.

6. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержден¬ными приказом Министерства спорта Российской Федерации от 09 августа 2016 года№ 947.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в спортивных соревнованиях допускаются спортсмены спортивных сборных команд Сибирского Федерального Округа, мужчины 19-40 лет (1999-1978 г.р.), имеющих подготовку не ниже 1 спортивного разряда.

3. Юниорам, достигших возраста 18 лет, разрешается участвовать в

соревнованиях среди взрослых на основании медицинского заключения врачебно-физкультурного диспансера и заявления личного тренера (пункт 1.5 правил вида спорта «Бокс» от 23 ноября 2017 года), (без присвоения спортивных разрядов).

4. Боксеры допускаются в 10 весовых категориях: 49 кг; 52 кг; 56 кг; 60 кг; 64 кг; 69 кг; 75 кг; 81 кг; 91 кг; 91 + кг.

5. От одного региона допускается на соревнования одна команда в составе

10 спортсменов, 2 тренеров и 1 судьи. Сдваивание участников соревнований в весовых категориях не допускается. Отдельный допуск имеет спортивная сборная команда Красноярского края - 20 человек (не более двух боксеров в весовой категории).

6. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России. Судьи должны предоставить спортивную судейскую книжку или копию приказа, подтверждающего наличие судейской категории.

7. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений высших и средних специальных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет; приказ о зачислении в образовательное учреждение.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки на участие в спортивных соревнованиях подаются не позднее, чем за две недели до начала соревнований на электронный адрес: e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Ответственное лицо: Мифтахутдинов Ринат Зайнахитдинович, тел.: 8(3912) 49- 82-32; 8-902-923-48-05.

2. Именные заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и руководителем региональной спортивной федерации (в 2-х экземплярах) и необходимые документы (п.З. настоящего раздела) предоставляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы на каждого спортсмена:

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удосто-веряющий личность спортсмена;

• зачетная квалификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• спортивная книжка боксера;

• полис ОМС;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Спортивные соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победитель, сереб¬ряный и два бронзовых призера определяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

3. Победитель определяется в соответствии с результатом боя, выданным компьютером судейской электронной аппаратуры (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса Рос¬сии www/http://rusboxing.ru/.

Среди регионов Сибирского Федерального Округа подводятся итоги команд¬ного зачета. Победители командного зачета среди регионов определяются по наи¬большей сумме очков, набранных участниками команды:

за первое место - 7 очков;

за второе место - 5 очков;

за третье место - 3,5 очка;

за каждую победу до полуфинала - 1 очко.

При равенстве очков лучшее место присуждается команде, имеющей больше первых мест, а при равенстве этого показателя - вторых, третьих, и т.д. мест.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть вы¬слан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания со¬ревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Спортсмены, занявшие 1, 2 и 3 места в своей весовой категории награжда¬ются медалями и дипломами соответствующих степеней.

2. По итогам соревнований, в соответствии с решением судейской коллегии, специальными призами награждаются спортсмены в следующих номинациях: «За лучшую технико-тактическую подготовку», «За волю к победе», «Лучший боксер».

6. Условия финансирования

1. Краевое государственное автономное учреждение «Центр Спортивной подготовки» предоставляет место для проведения соревнований и обеспечивает безопасность участников соревнований и зрителей.

2. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет средств КРОО «Федерация бокса Красноярского края», Сибирского федерального университета и внебюджетных средств других участвующих организаций.

3. Предоставление муниципального имущества для проведения спортивных соревнований производится в порядке, определенном законодательством РФ и нормативно-правовыми актами субъекта федерации - Красноярского края.

4. Расходы, связанные с оплатой организации скорой медицинской помощи несет Сибирский федеральный университет; изготовление наградной атрибутики и полиграфической продукции оплачивает КРОО «Федерация бокса Красноярско¬го края».

5. Оплата работы судей, назначенных Федерацией бокса России, в соответ¬ствии с нормами, утвержденными Президиумом Федерации бокса России (прото¬кол № 23 от 09.02.2012 г.). Оплата остальных судей в соответствии с нормами, ут¬вержденными Министерством спорта Российской Федерации (приказ № 283 от 30.03.2015 г.).

6. Расходы по командированию участников соревнований и судей в составе делегации (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают команди¬рующие организации.


Программа Чемпионатf Сибирского федерального округа по боксу среди мужчин 19-40 лет

Адрес проведения соревнований: г. Красноярск, ул. Биатлонная, 25 «б» с/к «Сопка».

19 июня взвешивание участников соревнования / комиссия по допуску / же¬ребьевка: ул. Биатлонная, 25 «б» с/к «Сопка».

Взвешивание в последующие дни: Биатлонная, 25 «б», с/к «Сопка».

Адрес проживания спортсменов и тренеров: гостиница «Три медведя» ул. Ле-нинградская, д.11; Общежитие, ул. Борисова 1.

Адрес проживания судейской коллегии, судей: пр. Свободный, дом 76 ж.

19 июня (вторник) - день приезда.

• размещение.

• с 13:00 до 17:00 - комиссия по допуску спортсменов;

• с 17:00 до 19:00 - взвешивание участников;

• 19.30- жеребьевка;

20 июня (среда)

• 17.00 - торжественное открытие; предварительные бои

21 июня (четверг)

• с 08.00 до 09.00 - взвешивание участников;

• 17.00 - предварительные бои;

22 июня (пятница)

• с 08.00 до 09.00 - взвешивание участников;

• 17.00 - четвертьфинальные бои;

23 июня (суббота)

• с 08.00 до 09.00 - взвешивание участников;

• 14.00 - полуфинальные бои;

24 июня (воскресенье)

• 08.00 до 09.00 - взвешивание участников;

• 16.00 - финальные бои, торжественное закрытие соревнований;

• отъезд делегаций.