ПОЛОЖЕНИЕ Командный чемпионат (Кубок) России по боксу среди мужчин среди федеральных округов 2018

12.03.2018ПОЛОЖЕНИЕ Командный чемпионат (Кубок) России по боксу среди мужчин среди федеральных округов 2018

Город Ижевск 16-21 апреля 2018 года





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Командный чемпионат (Кубок) России по боксу среди федеральных округов среди мужчин (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение по предложению Региональной общественной организации «Удмуртская Республиканская Федерация бокса» (документ о государственной аккредитации от 16.07.2015 г. №212а, действует до 15.07.2019 г.), в соответствии с решением Исполкома №3 от 28 декабря 2017 года и в соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий на 2018 год.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами вида спорта «бокс», утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года № 1018.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданского и патриотического воспитания молодежи;

• популяризация и развитие бокса в ПФО и России;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• выявление сильнейших спортсменов России среди федеральных округов;

• подготовка спортсменов к участию в международных соревнованиях;

• подготовка спортивного резерва;

• выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК;

• укрепление спортивных и дружеских связей между территориями.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров и других специалистов на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта при наличии вызова от Федерального государственного бюджетного учреждения «Центр спортивной подготовки сборных команд России» (далее - ФГБУ «ЦСП»).

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

физической культуре и спорту Администрации города Ижевска, РОО «Удмуртская Республиканская Федерация бокса» определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением соревнований осуществляется Федерацией бокса России, РОО «Удмуртская Республиканская Федерация бокса», Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Приволжском федеральном округе, Министерством по физической культуре, спорту и молодежной политике Удмуртской Республики, Управлением по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска и автономным учреждением Удмуртской Республики «Центр спортивной подготовки сборных команд» в рамках исполнения государственного задания.

3. Непосредственное проведение спортивных соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года № 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»».

4. Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляется:

- углублённый медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

- медицинский осмотр перед соревнованиями - за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

- обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в 2 года.

5. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в

соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

2. Требования к участникам и условия их допуска

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации, мужчины 19-40 лет (1999-1978 годов рождения)

- от одного Федерального округа Российской Федерации может быть только одна спортивная сборная команда.

В спортивных соревнованиях участвуют 10 сборных команд федеральных округов субъектов Российской Федерации по результатам личного Чемпионата России по боксу 2017 года.

Рейтинг команд по результатам Чемпионата России 2017 г., г. Грозный:

1 место - Северо-Кавказский ФО (СКФО)

2 место - Центральный ФО (ЦФО)

3 место - Сибирский ФО (СФО)

4 место - Уральский ФО (УФО)

5 место - Южный ФО (ЮФО)

6 место - Приволжский ФО (ПФО)

7 место - г. Москва (МОС)

8 место - г. Санкт-Петербург (СПБ)

9 место - Дальневосточный ФО (ДФО)

10 место - Северо-Западный ФО (СЗФО)

2. Численный состав сборной команды - 20 спортсменов и 5 тренеров.

3. К участию в спортивных соревнованиях допускаются боксеры мужчины, имеющие подготовку не ниже КМС.

Боксеры допускаются в 10 весовых категориях: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, + 91 кг.

Участники могут выступать в смежной (более тяжелой) весовой категории с правом возврата в категорию, указанную в заявке.

Спортсмены, тренеры должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

4. Состав команды на соревнования подается в главную судейскую коллегию в день начала соревнований за 1 час до начала официального взвешивания из числа спортсменов, указанных в заявке на соревнования.

5. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте или временной регистрации;

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют:

• документ о временной регистрации и студенческий билет (приказ о зачислении в образовательное учреждение);

• территориальная принадлежность спортсменов г. Москвы и Московской области, г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется

территориальной принадлежностью их физкультурно-спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

6. В случае, если спортсмен выступает под параллельным зачетом, принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по месту основного зачета.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки подаются не позднее, чем за 15 дней до начала соревнований в РОО «Удмуртская Республиканская Федерация бокса» по адресу: 427053, УР, г. Ижевск, ул. Ворошилова, д. 68.

Контактные телефоны:

Тел.: 8 (919) 916-80-68 Васюков Андрей Аркадьевич.

Тел.: 8 (912) 756-17-65 Тимофеев Олег Валерьевич.

Адрес электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта в 2-х экземплярах и необходимые документы (п. 3) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

3. К заявке прилагаются следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность;

• зачетная квалификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• полис обязательного медицинского страхования;

• результаты МРТ головного мозга (оригинал и копия);

• спортивная книжка боксера;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

4. Условия подведения итогов

1. Соревнования проводятся по круговой системе следующим образом (Приложение 1 Регламент):

- В первый соревновательный день (предварительный этап) проводятся 2 матчевые встречи среди команд, занявших места с 7 по 10 по результатам личного Чемпионата России по боксу 2017 года (команды МОС, СПБ, ДФО, СЗФО). Две команды победителей проходят в круговой этап.

- Оставшиеся 6 команд распределяются на две группы путем жеребьевки, при этом сильнейшие команды, занявшие 1-4 места (СКФО, ЦФО, СФО, УФО соответственно) по результатам личного Чемпионата России по боксу 2017 года разводятся в разные группы: команды СКФО и УФО определяются в Группу А, команды ЦФО и СФО определяются в Группу Б, к ним присоединяются команды победителей предварительного этапа.

- Со второго по четвёртый соревновательный день проводятся матчевые встречи по круговой системе в группах. Команды, занявшие 1 место в своей группе, встречаются в финале. Команды, занявшие 2 место в своей группе, проведут матчевую встречу за 3 место.

- Пятый соревновательный день - финал. Определяются команды победители и финалисты соревнований, а также бронзовые призеры.

2. За победу в бою команда получает 2 очка, за поражение — 1 очко, за неявку — 0.

В случае ничейного командного результата победа присуждается сборной, имеющей лучший результат в весовой категории свыше 91 кг.

Команде, не заявившей на очередную встречу одного из боксеров, засчитывается - 1 (минус одно) очко и применяются штрафные санкции, установленные Федерацией бокса России.

Команде, заявившей на очередную встречу менее 7 боксеров, засчитывается поражение со счетом 0:20.

3. Боксеры, проигравшие два боя, бой нокаутом, либо дисквалифицированные за нарушение правил, теряют право дальнейшего участия в соревнованиях.

4. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

5. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты главных судейских коллегий на бумажном и электронном носителях представляются в Минспорт России, ФГБУ «ЦСП» и Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Ежедневные результаты отправляются на электронный адрес пресс службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс-секретаря Федерации бокса России pressferusboxing.ru.

5. Награждение победителей и призеров

1. Команды-победители и призеры спортивных соревнований (I, II и III места) награждаются медалями и дипломами. За I место команды награждаются ценными призами и кубком Чемпионата за счет проводящей организации.

2. Тренеры команды победителей спортивных соревнований награждаются дипломами.

6. Условия финансирования

1. Минспорт России осуществляет финансовое обеспечение спортивных соревнований в соответствии с Порядком финансирования за счет средств федерального бюджета и Нормами расходов средств на проведение спортивных мероприятий, включенных в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий на 2018 год.

2. Финансовое обеспечение спортивных соревнований, связанное с организационными расходами по подготовке и проведению спортивных соревнований осуществляется за счет АУ УР «ЦСП», Управления по физической культуре и спорту Администрации города Ижевска согласно утвержденным сметам расходов на проведение данного соревнования, а также Федерацией бокса УР и спонсоров.

3. Расходы по командированию участников соревнований (проезд, питание, размещение, страхование) обеспечивают командирующие организации.

РЕГЛАМЕНТ

16 апреля 2018 г. - день приезда,

С 12.00-16.00 - работа комиссии по допуску;

С 17.00-18.00 - жеребьевка;

С 18.00-20.00 - взвешивание команд МОС, СПБ, ДФО, СЗФО

Предварительные бои: 4 команды (Kl, К2, КЗ, К4)

Группа А: 4 команды (Al, А2, АЗ, А4)

Группа Б: 4 команды (Б1, Б2, БЗ, Б4)

1А, 1Б - команды-победители в группах А и Б 2А, 2Б - команды, занявшие 2 место в группах А и Б

Стадия

Дата

Программ

а

Начало

Ринг А/ Кол-во боев

Ринг Б/ Кол-во боев

Всего

боев

Предварительные

бои

День 1 17.04.2018

1

15.00

К1-К2/10

КЗ-К4/10

20

Отборочные бои (круговой этап)

День 2 18.04.2018

2

15.00

А1-А2/10

Б1-Б2/10

20

3

18.00

АЗ-А4/10

БЗ-Б4/10

20

День 3 19.04.2018

4

15.00

А1-АЗ/10

Б1-БЗ/10

20

5

18.00

А2-А4/10

Б2-Б4/10

20

День 4 20.04.2018

6

15.00

А1-А4/10

Б1-Б4/10

20 1

7

18.00

А2-АЗ/10

Б2-БЗ/10

20

Бои за 3 место

День 5 21.04.2018

8

15.00

2А-2Б/10

10

Финальные бои

9

18.00

1А-1Б/10

10

Всего

90

70

160