Положение на «VIII Открытое Всероссийское соревнование по класса «Б» на Призы Чемпиона Европы, Мира, Олимпийских игр Александра Поветкина» 2018

05.03.2018Положение на «VIII Открытое Всероссийское соревнование по класса «Б» на Призы Чемпиона Европы, Мира, Олимпийских игр Александра Поветкина» 2018

12 -15 апреля 2018 г. г. Чехов Московская область





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийские спортивные соревнования (далее спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения РОО «Спортивная Федерация бокса Московской области» (документ государственной аккредитации № 2017/2 от 16.01.2017 года), в соответствии с календарным планом всероссийских соревнований класса «Б» на 2018 год, утверждённым Федерацией бокса России и с решением Исполкома № 3 от 28 декабря 2017 года.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерством спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №854.

Переход отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации осуществляется в соответствии с нормами, устанавливающими ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации, утвержденными Конференцией Федерации бокса России (протокол № 2 от 11 октября 2008 года), на основании приказа Минспорта России от 23 мая 2014 года № 346.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

> популяризация и развитие бокса;

> повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

> выполнение участниками разрядных требований, согласно действующей ЕВСК;

> подготовка спортивного резерва.

> воспитания молодежи через спорт;

> выявления молодых, талантливых боксеров города Чехова и Чеховского района.

3. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 статьи 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

4. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России», РОО «Спортивная Федерация бокса Московской области» и Федерация бокса города Чехова определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство организацией и проведением турнира осуществляют: ООО «Федерация бокса России», РОО «Спортивная Федерация бокса Московской области» и Федерация бокса города Чехова.

3. Непосредственное проведение данного соревнования по боксу возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Центральном Федеральном округе.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться

как за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01.03.2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

1. К участию в соревновании допускаются боксеры региональных спортивных клубов Российской Федерации:

• Юноши 13-14 лет (2004-2005 г.р.), 3 юношеский спортивный разряд в весовых категориях: 38,5-40кг, 41,5кг, 43кг, 44,5кг, 46кг, 48кг, 50кг, 54кг, 56кг, 59кг, 62кг, 65кг.

• Юноши 15-16 лет (2002-2003 г.р.), 2 юношеский спортивный разряд в весовых категориях: 44-46кг, 48кг, 50кг, 52кг, 54кг, 57кг, 60кг, 63кг, 66кг, 70кг, 75 кг.

• Юниоры 17-18 лет (2000-2001 г.р.), 1 спортивный разряд в весовых категориях: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг ,69 кг,75 кг, 81 кг, 91 кг, +91 кг.

2. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

3. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют:

- документ о временной регистрации и студенческий билет;

- приказ о зачислении в образовательное учреждение.

3. Заявки на участие

1. Предварительные заявки (подтверждения) подаются до 01 апреля 2018 года по факсу:+7 (496) 723-68-30, e-mail: vpk-kombatfemail.nl.

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации в 2-экземплярах и необходимые документы (п. 3.2.) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

Контактный телефон: 8 (496) 723-68-30.

К заявке прилагаются следующие документы:

• медицинский паспорт боксера;

• паспорт гражданина Российской Федерации (или другого государства)

или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного

звания, почетного спортивного звания;

• полис обязательного медицинского страхования;

• полис страхования от несчастных случаев (жизни и здоровья),

(оригинал);

• справка о прохождении МРТ (копия и оригинал).

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс- службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

5. Награждение победителей и призеров

1. Участники, занявшие 1 место в каждой весовой категории, награждаются медалями, дипломами I степени и призами. Боксёры, занявшие 2 место, награждаются медалями и грамотами. Боксеры, занявшие 3 место, награждаются грамотами.

Учреждаются призы:

• За лучшую технику;

• За волю к победе;

• Приз зрительских симпатий;

• Самому юному боксёру.

6. Условия финансирования

1. Расходы, связанные с проведением соревнований, оплатой судейства, медицинским обслуживанием, награждением победителей и призеров - за счет Управления по культуре, спорту и делам молодежи Администрации Чеховского муниципального района, Военно-патриотического клуба «Комбат», Спортивной Федерации бокса г. Чехова и спонсоров.

2. Расходы, связанные с участием в соревнованиях: проезд, проживание и питание (в соответствие с

Таблицей) за счёт командирующих организаций.

Программа соревнований

Дата

Время (моек, время)

Мероприятие

12 апреля

к 17.00 18.00-20.00

Приезд команд.

Комиссия по допуску спортсменов, совещание судей и представителей команд

13 апреля

07.0-08.00

Взвешивание спортсменов. Торжественное открытие. Предварительные бои.

13.0-14.00 14.30-19.00

14 апреля

07.00 - 08.00 10.00-19.00

Взвешивание спортсменов. Предварительные бои.

15 апреля

07.0-08.00

Взвешивание спортсменов. Предварительные бои. Финальные бои (дети).

10.0-19.00

13.0-19.00