Положение о Всероссийских официальных спортивных соревнований по боксу посвященных памяти первого управляющего Восточным округом города-героя Новороссийска Бугаенко Бориса Ивановича

04.03.2018Положение о Всероссийских официальных спортивных соревнований по боксу посвященных памяти первого управляющего Восточным округом города-героя Новороссийска Бугаенко Бориса Ивановича

26-31 марта 2018 г. г. Новороссийск





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Всероссийские соревнования по боксу класса «Б», памяти первого управляющего Восточным округом города-героя Новороссийска Бугаенко Бориса Ивановича среди юношей 15-16 лет (2002-2003 гг.р.) (далее - спортивные соревнования) включены в настоящее Положение на основании предложения Федерации бокса Краснодарского края (документ государственной аккредитации № 031 от 09 сентября 2015 года), в соответствии с календарным планом Всероссийских соревнований класса «Б», утвержденным Федерацией бокса России и с решением Исполкома № 3 от 28 декабря 2017 года.

2. Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по виду спорта «Бокс», утвержденному приказом Министерства спорта Российской Федерации от 21 октября 2014 года №854.

3. Спортивные соревнования проводятся с целью развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризации и развития бокса в Краснодарском крае и России;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• подготовка спортивного резерва;

• укрепление дружеских и спортивных связей с городами России;

• выполнение спортивных нормативов согласно действующей ЕВСКю

4. Запрещается оказывать противоправное влияние на результаты спортивных соревнований, включенных в настоящее положение о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях.

5. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части и 4 части 26.2 Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

6. Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией

и проведением данного соревнования и является основанием для

командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей, официальных лиц и других специалистов в составе делегаций.

II ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНЫХ

СОРЕВНОВАНИЙ

1. ООО «Федерация бокса России» и Министерство Спорта

Краснодарского края определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением

соревнований осуществляется ООО «Федерация бокса России» и Федерация бокса Краснодарского края. Обеспечение необходимым инвентарем

возлагается на «Федерацию бокса г. Новороссийска».

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса Краснодарского края.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утвержденных в установленном порядке.

2. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 года №947.

3. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников осуществляется за счет командирующей организации.

4. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 г. № 134 н «О порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• Углубленный медицинский осмотр — 1 раз в полгода;

• Медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований.

Обязательным условием участия является предоставление на комиссию по допуску спортсменов результатов Магнитно-резонансной томографии головного мозга.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. В спортивных соревнованиях участвуют сильнейшие спортсмены субъектов Российской Федерации.

2. К участию в соревнованиях допускаются боксеры 15-16 лет (2002- 2003 г.р.), имеющие подготовку не ниже 1 юношеского разряда.

3. Боксеры юноши допускаются в 13 весовых категориях: 46кг, 48кг, 50кг, 52кг, 54кг, 57кг, 60кг, 63кг, 66кг, 70кг, 75кг, 80кг, свыше 80кг.

4. Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

5. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют:

- документ о временной регистрации и студенческий билет;

- приказ о зачислении в образовательное учреждение.

V. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки на участие в соревнованиях принимаются до 20 марта 2018 года по тел. 8-918-145-68-77; 8 (8617) 27-87- 87.

2. Именные заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителей органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации в 2-экземплярах и необходимые документы (п.З) представляются в комиссию по допуску в день приезда.

3. Ответственное лицо: Ивченко Сергей Евгеньевич тел.: 8-918-041-02-31.

4. К заявке старших юношей прилагаются следующие документы:

• именную заявку установленного образца, заверенную врачом физкультурного диспансера или врачом поликлиники по месту проживания и руководителем муниципального органа управления физической культуры и спорта;

• МРТ головного мозга (ОБЯЗАТЕЛЬНО) (копия и оригинал)

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• спортивная книжка боксера;

• зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• полис обязательного медицинского страхования;

• полис страхования от несчастных случаев (оригинал).

VI. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

3. Судейство соревнований осуществляется на судейской электронной аппаратуре (СЭА). Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев на сайте Федерации бокса России www/http://rusboxing.ru/.

4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электроном носителях предоставляются в Федерацию Бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. в день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и пресс-релизы (от пресс-службы) отправляются на электронный адрес пресс службы Федерации бокса России pres s @r us bo х i n g. ru

VII. НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмны, занявшие 1 место в каждой весовой категории награждаются медалями, кубками, дипломами.

2. Спортсмены, занявшие 2 и 3 места награждаются медалями и дипломами соответствующей степени.

3. Так же будут вручены специальные призы: «За лучшую технику», «За волю к победе», «Лучшему боксеру», «Лучшему судье турнира».

VIII. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Расходы по организации и обеспечению соревнований (оплата работы обслуживающего персонала, приобретение призов, проезд и проживание приглашенных судей, оплата работы приглашенных судей, оплата местных судей, питание, расходы по медицинскому обеспечению и охране правопорядка) несет МБУ ДО ДЮСШ «Олимпиец» и Федерация бокса г. Новороссийска.

2. Расходы, связанные с участием команд (проезд, суточные в пути, питание в дни соревнований, проживание участников, тренеров, представителей) за счет командирующих организаций.

Программа соревнований

27 марта

Торжественное открытие,

15-00

предварительные бои

28 марта

Взвешивание участников

8-00 до 9-00

Предварительные бои

14-00

29 марта

Взвешивание участников

8-00 до 9-00

Предварительные бои

14-00

30 марта

Взвешивание участников

8-00 до 9-00

Полуфинальные бои

14-00

31 марта

Взвешивание участников

8-00 до 9-00

Финальные бои, торжествен-

12-00