Положение на «I Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» среди юношей 2002-2003 г.р. на призы двукратного чемпиона Европы, двукратного чемпиона Мира, серебряного и бронзового призера Олимпийский игр, заслуженного мастера спорта Раимкуля Малахбеков

03.03.2018Положение на «I Всероссийское соревнование по боксу класса «Б» среди юношей 2002-2003 г.р.  на призы двукратного чемпиона Европы, двукратного чемпиона Мира, серебряного и бронзового призера Олимпийский игр, заслуженного мастера спорта Раимкуля Малахбеков

город Элиста республика Калмыкия 17-21 апреля 2018 года





ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. «I Всероссийский турнир по боксу среди юношей 2002-2003 г.р. на призы двукратного чемпиона Европы, двукратного чемпиона Мира, серебряного и бронзового призера Олимпийский игр, заслуженного мастера спорта Раимкуля Малахбекова» (далее - спортивные соревнования) проводится в соответствии с:

• Предложением Федерации бокса Республики Калмыкия;

• Федеральным законом от 04 декабря 2007 года № 329-ФЭ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации»;

• правилами вида спорта «Бокс», утвержденными приказом Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации от

23.11.2017 № Ю18;

• календарным планом Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» Всероссийских соревнований класса «Б» на 2018 год.

2. Спортивные соревнования проводятся с целью популяризации и развития бокса в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных соревнований являются:

• популяризация и развитие бокса в России, Южном федеральном округе и республике Калмыкия;

• пропаганда здорового образа жизни;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

• укрепление дружеских и спортивных связей между регионами РФ;

• выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК;

• популяризация бокса как массового вида спорта в Российской Федерации на примере выдающегося спортсмена, заслуженного мастера спорта России, Героя республики Калмыкия Малахбекова РХ.

3. Настоящее Положение является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей и судей на спортивные соревнования органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта. Настоящее положение регулирует вопросы, связанные с организацией, проведением данных соревнований.

4. Противоправное влияние на результаты официального спортивного соревнования не допускается. Запрещается участие в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на соревнование. За нарушение этого запрета спортивными федерациями по соответствующим видам спорта применяются санкции, в том числе дисквалификация спортсменов.

5. На основании части 6 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-Ф3 в случае неисполнения обязанности по приведению положений (регламентов) об официальных спортивных мероприятиях в соответствие с частью 8 статьи 26.2 Федерального закона от 04.12.2007 № 329-Ф3 департамент приостанавливает действие государственной аккредитации региональной спортивной федерации по соответствующему виду спорта.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ СПОРТИВНОГО

МЕРОПРИЯТИЯ

1. Общероссийская общественная организация «Федерация бокса России»,

Министерство спорта и молодежной политики республики Калмыкия и Общественная организация «Федерация бокса Республики Калмыкия»

определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2. Общее руководство подготовкой, организацией и проведением

соревнований, обеспечение необходимым инвентарем осуществляется

общественной организацией «Федерация бокса республики Калмыкия»,

Министерством спорта и молодежной политики республики Калмыкия, БУ РК «РСШОР по боксу им. Балзанова Ц.С.», БУ РК "РЦСП".

3. Непосредственное проведение соревнований возлагается на судейскую коллегию, утвержденную Межрегиональным бюро Федерации бокса России в Южном Федеральном округе.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ, МЕДИЦИНСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ, АНТИДОПИНГОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЙ

1. Спортивные соревнования проводятся на объектах спорта, включенных во Всероссийский реестр объектов спорта, в соответствии с Федеральным законом от 4 декабря 2007 года N 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

Обеспечение безопасности участников и зрителей на спортивных соревнованиях осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353.

2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при наличии полиса страхования жизни и здоровья от несчастных случаев, который предоставляется в комиссию по допуску на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных средств, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

• углубленный медицинский осмотр - 1 раз в полгода;

• медицинский осмотр перед соревнованиями за 3 дня до проведения спортивных соревнований;

• обязательное предоставление справки МРТ головного мозга - 1 раз в два года.

з

3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Основанием для допуска спортсмена к спортивным соревнованиям по медицинским заключениям является заявка на участие в спортивных соревнованиях с отметкой «Допущен» напротив каждой фамилии спортсмена, заверенная подписью врача по спортивной медицине и его личной печатью. Заявка на участие в спортивных соревнованиях подписывается врачом по спортивной медицине с расшифровкой фамилии, имени, отчества (при наличии) и заверяется печатью медицинской организации, имеющей лицензию на осуществление медицинской деятельности, предусматривающей работы (услуги) по лечебной физкультуре и спортивной медицине.

4. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947.

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНОМ СОРЕВНОВАНИИ

1. Соревнования проводятся в БУ РК "Региональный центр спортивной подготовки сборных команд" (Ойрат-Арена) по адресу: республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Буденного, д.7 с 17 по 21 апреля 2018 г.

Программа соревнований:

• 17 апреля - день приезда, комиссия по допуску и взвешивание участников, жеребьевка;

• 18-19 апреля - предварительные бои;

• 20 апреля - полуфинальные бои;

• 21 апреля - финальные бои, отъезд участников.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

1. К участию в «I Всероссийском турнире по боксу среди юношей (15-16 лет) 2002-2003 г.р. на призы двукратного чемпиона Европы, двукратного чемпиона Мира, серебряного и бронзового призера Олимпийский игр, заслуженного мастера спорта Раимкуля Малахбекова» допускаются боксеры юноши (15-16 лет) 2002-2003 годов рождения, имеющие квалификацию не ниже II юн. разряда.

Боксеры-юноши допускаются в 13 весовых категориях: 46 кг, 48 кг, 50 кг, 52 кг, 54 кг, 57 кг, 60 кг, 63 кг, 66 кг, 70 кг, 75 кг, 80 кг, св. 80 кг.

Спортсмены и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными Федерацией бокса России.

2. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсмена к субъекту Российской Федерации согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных заведений предоставляют документ о временной регистрации и студенческий билет;

• территориальная принадлежность спортсменов города Москвы и Московской области., г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области определяется территориальной принадлежностью их физкультурно¬спортивных организаций субъекта Российской Федерации.

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

1. Предварительные заявки подаются не позднее, чем за 10 дней до начала соревнований по адресу: республика Калмыкия, г. Элиста, ул. Леваневского д. 18.

Контактное лицо: Мухараев Бембя Сарилович.

Телефон: +7 905 484 08 10.

Эл.почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

2. Заявки на участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно-физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и аккредитованной региональной спортивной федерации в 2-х экземплярах и необходимые документы (пункт 3) представляются в комиссию по допуску спортсменов в день приезда.

1. К заявке прилагаются следующие документы:

• паспорт гражданина Российской Федерации или другой документ, удостоверяющий личность спортсмена;

• зачетная квалификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• МРТ головного мозга (копия и оригинал);

• паспорт боксера;

• полис ОМС;

• полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал).

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого поражения.

В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера определяются по занятым местам в соответствии с правилами соревнований.

Судейство соревнований осуществляется по судейским запискам. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем.

Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном и электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение пяти дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревнований должен быть выслан на e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. . Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. на следующий день окончания соревнований.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

1. Спортсмены, занявшие призовые места в каждой весовой категории награждаются медалями, кубками, дипломами соответствующей степени и памятными призами.

2. Так же будут вручены специальные призы: «За лучшую технику», «За волю к победе», «Лучшему боксёру», «Лучшему судье турнира».

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

1. Расходы по организации и обеспечению соревнований (оплата работы обслуживающего персонала, приобретение призов, проезд и проживание приглашенных судей, оплата работы приглашённых судей, оплата работы местных судей, питание, расходы по медицинскому обеспечению и охране правопорядка) несет ОО «Федерация бокса Республики Калмыкия».

2. БУ РК «ЦСП сборных команд» (Ойрат-Арена) предоставляет спортивный комплекс по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, дом 7 для проведения соревнований.

3. Расходы, связанные с участием команд (проезд, суточные в пути, питание в дни соревнований, проживание участников, тренеров, представителей) за счет командирующих организаций.

Программа соревнований

17 апреля

9.00

День приезда

10.00-17.00

Комиссия по допуску по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ РК «ЦСП сборных команд» (Ойрат-Арена), зал бокса 3 этаж

17.00-19.00

Взвешивание участников соревнований по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ РК «ЦСП сборных команд» (Ойрат-Арена), зал бокса 3 этаж

19.00-20.00

Жеребьевка по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ РК «ЦСП сборных команд» (Ойрат-Арена), зал бокса 3 этаж

20.00-21.00

Совещание тренеров и представителей по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ РК «ЦСП сборных команд» (Ойрат-Арена), зал бокса 3 этаж

Соревнования будут проводится по адресу: г. Элиста, ул. Буденного, 7, БУ РК «ЦСП

сборных команд» (Ойрат-Арена)

18 апреля

15.00-16.00

Торжественное открытие

16.00

Предварительные бои

19 апреля

15.00

Предварительные бои

20 апреля

15.00

Полуфинальные бои

21 апреля

11.00-12.00

Культурная программа

12.00

Финальные бои, награждение

Отъезд участников соревнований