Положение на «Всероссийские соревнования по боксу класса «А», «Возрождение репрессированного балкарского народа»

25.02.2018Положение на «Всероссийские соревнования по боксу класса «А», «Возрождение репрессированного балкарского народа»

05-11 марта 2018 г. Нальчик



ПОЛОЖЕНИЕ В ФОРМАТЕ PDF


I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Всероссийские соревнования по боксу класса «А» «Возрождение репрессированного балкарского народа», (далее - спортивные соревнования), включены в настоящее Положение на основании предложения СРОО «Федерация бокса Кабардино-Балкарской республики» (документ государственной аккредитации №0712010001 от 22 августа 2016г.), согласно решению Исполкома Общероссийской общественной организации «Федерация бокса России» № 3 от 28 декабря 2017 года и в соответствии с Единым календарным! планом межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприя тий и спортивных мероприятий на 2018 год, утвержденным Министерством спорта Р о с с и й с ко й Ф еде рац и и.

Спортивные соревнования проводятся в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденными приказом Министерством : спорта Российской Федерации от 23 ноября 2017 года №1018.

1.2. Спортивные соревнования проводятся с целью развития f}oi$ca в Российской Федерации.

Задачами проведения спортивных мероприятий являются:

• популяризация и развитие бокса в СКФО;

• повышение спортивного мастерства занимающихся боксом;

в выполнение нормативных требований согласно действующей ЕВСК;

• подготовка спортивного резерва;

• укрепление дружеских и спортивных связей с городами России. f jii

1.3. Запрещается участвовать в азартных играх в букмекерских конторах и тотализаторах путем заключения пари на официальные спортивные соревнования в соответствии с требованиями, установленными пунктом 3 части 4 стагьй 26.2. Федерального закона от 4 декабря 2007 года №329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации».

1. 4 Настоящее Положение регулирует вопросы, связанные с организацией и проведением данных соревнований и является основанием для командирования спортсменов, тренеров, представителей, судей и других специалистов в составе делегаций на спортивные соревнования.

II. ПРАВА НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1. Федерация бокса России и Министерство спорта Кабардино-Балкарской республики определяют условия проведения спортивных соревнований, предусмотренные настоящим Положением.

2.2. Общее руководство подготовкой, организация и проведение турнира осуществляется Министерством спорта Кабардино-Балкарской Республики, Федерацией бокса России и Федерацией бокса КБР. Обеспечение необходимым инвентарем (специальное боксерское снаряжение) возлагается на Министерство спорта КБР и Федерацию бокса КБР.

2.3. Непосредственное проведение турнира возлагается на судецскую коллегию, утвержденную Федерацией бокса России.

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

S 1 !.

3.1. Спортивные соревнования проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации по вопросам обеспечения общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке. | |;'

3.2. Участие в спортивных соревнованиях осуществляется только при

наличии договора о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, которые предоставляется в комиссию по допуску участников на каждого участника спортивных соревнований. Страхование участников спортивных соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. i |.

3.3. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 01 марта 2016 № 134н «О Порядке организации оказания медицинской помопцр ^ицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), {включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Каждый участник должен иметь справку о состоянии здоровья, [ которая является основанием для допуска к спортивным соревнованиям.

Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются:

- Углубленный медицинский осмотр - 1-раз в полгода;

- Медицинский осмотр перед соревнованиями за 3-дня до проведения спортивных соревнований.

3.3. Антидопинговое обеспечение в Российской Федерации осуществляется в соответствии с Общероссийскими антидопинговыми правилами, утвержденными приказом Минспорта России от 9 августа 2016 г. № 947


2.1. К участию во Всероссийском соревновании допускаются боксеры 1999 года рождения и старше, имеющие подготовку спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта».

Мужчины - боксеры допускаются в 10 весовых категориях: 49 кг, 52 кг, 56 кг, 60 кг, 64 кг, 69 кг, 75 кг, 81 кг, 91 кг, св. 91 кг и 3 тренера;

2.2. От одного субъекта РФ допускается 1 боксер в каждой весовой категории и 3 тренера. Спортсмены, тренеры и судьи должны быть экипированы в соответствии с правилами соревнований по боксу, утвержденных Федерацией бокса России.

2.3. По решению комиссии по допуску к участию в соревнованиях

допускаются спортсмены 1999 года рождения, которым на момент проведения соревнований исполнилось полных 18 лет.

2.4. Территориальная принадлежность спортсмена для допуска к

соревнованиям определяется по:

• принадлежности спортсменов к субъекту Российской Федерации определяется согласно регистрации в паспорте (временная регистрация);

• студенты дневных отделений Высших и средних специальных учебных

заведений предоставляю, документ о временной регистрации и студенческий билет; j

• в соответствии с частью 2.1 статьи 16 Федерального закона от 4 декабря 2007 г. № 329-Ф3 «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» и приказом Мииспорта России от 23 мая 2014 г. № 346, [нормы, устанавливающие ограничения перехода (условия перехода) отдельных категорий спортсменов, тренеров в другие спортивные клубы или иные физкультурно-спортивные организации утверждены Конференцией! ФЬР

(протокол № 2 от 11 октября 2008 года).


3. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ


3.1. 11редварительные заявки подаются в Федерацию бокса КБР пе позднее

1 марта 2018 г. контактные телефоны: тел/факс (8662) 40-19-74, сот. 8-906- 483-17-23 Даурова Диана; 8-964-038-22-18-Керефо в Залим, эл.поч ia: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

3.2. Предварительные заявки па участие в спортивных соревнованиях, заверенные главным врачом врачебно - физкультурного диспансера и подписанные руководителем органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта и региональной спортивной федерации в 2-экземплярах и необходимые документы представляются в день приезда 05 марта 2018 г. в комиссию по допуску участников.

3.3. К заявке прилагаются следующие документы:

мужчины:

• Паспорт гражданина Российской Федерации;

• Зачетная классификационная книжка, удостоверение спортивного звания, почетного спортивного звания;

• МРТ головного мозга (оригинал);

• Спортивная книжка боксера (паспорт боксера);

• i 1олис обязательного медицинского страхования;

• Полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев (оригинал и копия).

4. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ




4.1. Соревнования проводятся по системе с выбыванием после первого


поражения.

4.2. В личных видах программы спортивных соревнований победители, серебряный и два бронзовых призера распределяются по занятым местам, в соответствии с правилами соревнований.

4.3. Судейство соревнований осуществляется па электронной судейской аппаратуре и видео аппаратуре. Все бои соревнований должны проводиться под видео контролем. Во время проведения соревнований обеспечить силами организатора прямую видео трансляцию всех боев па сайте Федерации jopKca России www/http;//rusboxing.ru/.

4.4. Итоговые результаты (протоколы) и отчеты на бумажном п электронном носителях предоставляются в Федерацию бокса России в течение трех дней со дня окончания соревнований. Отчет о проведении соревновании должен быть выслан па e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , lbrreception@,mail.ru ^ день окончания соревнований. Ежедневные результаты, фото/видео отчеты и йр'есс- релизы (от пресс-службы) отправляются на электрон шли адрес пресс-службы Федерации бокса России Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .


5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ


5.1. Спортсмены - победители и призеры (1,2,3 место) спортивных соревнований в каждой весовой категории награждаются медалями и дипломами соответствующей степени Министерства спорта КБР; памятными призами награждает Федерация бокса КБР.

6. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ


6.1. Финансовое обеспечение, связанное с организационными расходами по

подготовке и проведению спортивных соревнований:

6.2. Услуги спортивного сооружения, проживание судей 15 (пятнадцать) человек, оплата лицензии по выполнению норматива «Мастер спорта России» по боксу в размере 30 ООО (тридцать тысяч) рублей несет Федерация бокса КБР.

6.3. Реклама, приобретение грамот, пригласительных билетов, медалей,

призов, афиш, вымпелов и 8 пар боксерских перчаток, дополнительная офша работы судейской коллегии, несет Министерство спорта КБР и Федерация бокса КБР.

6.4. Приобретение канцелярских товаров, оплата за судейскую электронную аппаратуру (СЭА), призы лучшим боксерам и судьям несет Министерство спорта КБР и Федерация бокса КБР.

6.5. Оплата работы судейской коллегии, врача и скорой помощи песет Минис терство спорта КБР и Федерация бокса КБР.


6.6. Расходы по командированию (проезд, проезд, питание, размещение, страхование) участников соревнований обеспечивают командирующие организации.

Программа соревнований

5 марта 2018 г. - день приезда, размещение;

(Санаторий «Горный родник», КБР, г.Нальчик, Долииск, у л. Санаторный; проезд б/н)

12.00- 17.00- комиссия по допуску участников;

14.00- 19.00-взвешивание участников;

19.30 -жеребьевка, совещание представителей;\

6 марта 2018 г.

14.00- торжественное открытие, предварительные бои;

7 марта 2018 г.

08.00- 09.00-взвешивание участников;

14.00- предварительные бои;



8 марта 2018 г.

8.00- 09.00-взвешивание участников;

14.00- предварительные бои;


9 марта 2018 г.

08.00- 09.00-взвешивание участников;

14.00- полуфинальные бои;

10 марта 2018 г.

08.00- 09.00-взвешивание участников;

17.00- финальные бои, закрытие соревнований.