Чемпионат Москвы 2005 года

Открытый чемпионат г.Москвы по боксу 2005г

С 25 по 30 апреля 2005 состоялся Открытый чемпионат г. Москвы по боксу, посвящённый памяти Ветеранов Московского бокса.
На этих соревнованиях за спортивный клуб МГУ выступал студент 3-го курса геологического факультета мастер спорта России Иван Куприянов, который завоевал почётное второе место.
В полуфинале он без труда разобрался с армейским боксёром Логиновым Иваном, которого обыгрывал на дистанции все 4 раунда. А вот в финале наш боксёр уступил мастеру спорта из ЦСКА Кевлишвили Георгию.
Бой протекал относительно ровно до 4 раунда, где наш боксёр уступил прежде всего функционально, подсев, как говорят боксёры, ногами. Вероятно, сказалось отсутствие хорошей тренированости, которая достигается в основном на спортивных сборах, и на которые Иван в этом году на попал.
В целом же, несмотря на проигрыш в финале, результат, показанный Иваном Куприновым, заслуживает особого внимания, т.к. последний раз представитель МГУ добивался похожего результата на открытом кубке г. Москвы в далёком 1993 году. Тогда слушатель подготовительного отделения геологического факультета кандидат в мастера спорта Вугар Шахалиев стал финалистом, уступив в финале представителю института физкультуры.