Тренировки по Самбо в Москве - эффективность на улице в экстремальных ситуациях

Эффективность на улице в экстремальных ситуацияхТренировки по Самбо в Москве - эффективность на улице в экстремальных ситуациях

Уличная драка далеко не спортивный поединок, с его условностями, очерченными правилами проведения. Уличная драка начинается спонтанно, когда человек совсем не ожидает удара и еще не оценил, насколько реальна угроза. Иногда именно первый акцентированный удар решает исход уличного поединка, когда пострадавший не успел понять, что к чему.



Боевое самбо учит мгновенно оценивать ситуацию и на уровне рефлекса начинать поединок.

Дистанция для спортсмена, владеющего арсеналом приемов боевого самбо, не имеет значения, так как среди них есть эффективные приемы для любых дистанций, и даже когда противники лежат.

Школа самбо в Москве - Клуб Страйкер - одна из лучших секций

Многие школы единоборств предполагают наличие необходимой экипировки: шлемы, перчатки, бандажи. На улице поединок приходится начинать в тяжелой одежде и обуви зимой или без одежды летом. Для боевого самбо нет особенных предпочтений в одежде и средствах защиты, и потому бой можно начинать в любой одежде или без нее.

Особенный акцент всех спортивных единоборств делается на том, что поединок – это соревнование двух приблизительно равных по силе противников. На улице неадекватный гражданин никогда в таких условиях драку не начнёт. Боевое самбо не разделяет соперника по величине, а один из разделов изучает ведение боя против нескольких противников. Именно поэтому боевое самбо – самый эффективный на улице вид единоборства.